Мой любимая книга "Приключения Томаса Сойера и Гекльберри Финна" великого американского писателя Марка Твена. И хотя эта книга считается детской, взрослые люди тоже с интересом могут прочитать ее.
В сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского Юга до гражданской войны. Главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка Том Сойер и его друзья: Гекльберри Финн, красавица Бекки, а также страшный и жестокий индеец Джо, добродушная тетя Полли и многие другие.
В сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского Юга до гражданской войны. Главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка Том Сойер и его друзья: Гекльберри Финн, красавица Бекки, а также страшный и жестокий индеец Джо, добродушная тетя Полли и многие другие.
Как и все мальчишки этого возраста, Том и Гекльберри не очень хотят ходить в школу, где строгие учителя жестоко наказывают провинившихся учеников, потому что в те времена еще разрешались физические наказания. Том - замечательный рассказчик, он так увлекательно и самозабвенно врал, что даже тетя Полли верила ему, не то что мальчишки-ровесники.
Мальчики ищут разных приключений и любят опасности, которые подстерегают их на каждом шагу. Бедная тетушка Полли не успевает следить за этим проказниками. Они всегда в движении, всегда придумывают какие-нибудь небылицы и попадают в разные ситуации, из которых порой так трудно выпутаться.
Я думаю, что главная идея произведения всё-таки - дружба и преданность. Автор говорит о том, что главные качества хорошего человека - это доброта, храбрость, мужество, сообразительность и решительность.
Книга веселая и легкая, я очень рада, что есть польская версия, и советую всем прочитать эту книгу.
Литература
я и моя любимая книга.. сочинение на 2 листа.. пожалуйста, срочно нужно
Жанна Найманбаева
спасибо большое
Похожие вопросы
- Напишите очень маленькое сочинение на тему 'Мой Пушкин" Пожалуйста !!! срочно нужно сочинение на тему "Мой Пушкин"
- сочинение слепой музыкант ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!
- Помогите пожалуйста!Срочно нужно стихотворение о войне, посвящённое 9-ому мая.
- Кто главные герои и герои в книге "Приулючентя Гекльберри Финна? Помогите пожалуйста! Срочно
- Помогите пожалуйста! Срочно нужно краткое содержание Лондон Д. - "Белое безмолвие". Кто читал, напишите пожалуйста!
- Пожалуйста! Срочно нужно описание любого известного литературного героя, то есть его характер, внешность и т. д.
- "Пушкин А. С." Помогите пожалуйста, срочно нужно подготовится к зачету! Времени нету лазить и искать к сожалению=(
- АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ЦВЕТАЕВОЙ "ХВАЛА ВРЕМЕНИ"...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛуйста срочно нужно на завтра... программа 11 класса
- Характеристика Марьи Кирилловны Троекуровой. пожалуйста.. . срочно нужно
- HELP! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!Пожалуйста!((( Срочно нужно стихотворение какого-нить абазинского поэта((( Напишите хто может