Литература

Как Саня доказал всю подлость и низость Николая Антоновича в повести "Два капитана"?

Письмом капитана Татаринова, которое он читал в детстве. Почтальон утонул, а письмо осталось.
А*
Анастасия *****
Лучший ответ
Собрал документы о подготовке экспедиции, выучился на летчика, чтобы летать на севере, прошел путем капитана Татаринова. О низости Н. А. ему говорил и Ромашов, который сам собирал компромат на своего учителя, чтобы шантажом заставить выдать за него Катю. Это можно считать косвенным подтверждением.
И начал он делать это не по злобе и упрямству, а в ответ на необоснованные обвинения. История не полный вымысел, она основана на реальных событиях.

Интересно другое: кому и с какой целью нужно героические истории переворачивать с ног на голову. Уже и во второй мировой мы не побеждали...
Игорь Юрченко
Подпись там была в письме, которую Саня хоть и не совсем правильно запомнил, но спутать с чем-то другим Монготимо (вместо Монтигомо) Ястребиный коготь было невозможно. Для Марии этого было достаточно.
Успаев Бахыт
Выяснил правду гибели экспедиции
Мне тоже не нравится этот упёртый Саня Григорьев. Своей тупой прямолинейностью. доводит до самоубийства мать Кати, делая её уже полной сиротой. Становится патриотом государства, которое ложно обвинило его отца и сгноило в тюрьме. Везде суёт свой нос. И вконец уже доконал престарелого Татаринова. Лучше бы, так переживал и спасал своего собственного отца, который на него в нищете работал и погиб от клеветы. Но. нет. Лучше обелить героического папу Кати, чем своего.
**
*****улан *****
Ох, ребяты ...А вы не подумали, что капитан Татаринов мог ошибаться? А если он, в силу каких-то причин, возвел напраслину на своего двоюродного брата ?
Ведь Николай Антонович мог и не знать, что продукты не качественные или они могли испортится в дороге ...На мой взгляд, доказательная база отсутствует полностью ...Ни один суд не признает вину Николая Антоновича ...
Дефективный ( немой) мальчик вылавливает из реки письмо и заучивает его наизусть, потом письмо исчезло, где гарантия, что мальчик правильно его запомнил, где гарантия, что капитан Татаринов в момент его написания был в своем уме ...Я ничего не хочу доказывать, просто у меня другой взгляд на эту историю ...Время было такое и таких мальчиков - прямолинейных, негибких, бескомпромисных было очень много, хорошо если они эти свои качества проявляли на фронте, да - это тип героя ...А если такие попадали в органы о них вспоминают с содроганием ...
Мне кажется, что Саня ничего не доказал ...