Песня об отважном рыцаре Печального образа
дон Кихоте ламанческом.
Где дон Кихот из Ламанчи,
Там Дульсинея из Тобоссы.
Не в Саламанке стих учи,
И ты не будешь босый.
Краткое содержание 2х томной истории Мигеля де Сервантеса.
Бедный деньгами, но не духом, испанский дворянин,
дон Кихот из Ламанчи, наконец прочитал все рыцарские романы.
Чувства от голода у него обострились и он увидел
и рассмотрел девушку из соседнего села, Дульсинею из Тобоссы.
Чтобы стать ближе и в ровень к своей даме сердца он решает совершить подвиги, описанные в прочитанных романах.
Ему удается экипироваться в доспехи и уговорив стать его оруженосцем односельчанина Санчо Пансу, отправиться за рыцарской славой.
Все что встречается ему на пути неправильного, дон Кихот пытается исправить.
Мельница своими крыльями могла бы кого-то напугать и кому-то угрожать и рыцарь Печального образа решает вступить в единоборство с такой угрозой человечеству.
Исход поединка - побитое тело, но не сломлен дух рыцаря.
Дальше библейское испытание - освободить пленных из рабства. Дон Кихот нападает на отряд тюремщиков, ведущих осужденных на работу.
Исход - полный успех. Но осужденные разбежались.
В городе он попадает во двор какого-то важного вельможи. Здесь его пытается соблазнить женщина. Но дон Кихот устоял. Величайшая победа духа.
По этому случаю вельможа назначает рыцаря губернатором острова. Рыцарь отказывается. Но зато Санчо Пансо немного погубернаторствовал по случаю. Но не удачно.
Приключения при дворе.
Приключения в заключении.
Возвращение на родину. По прежнему больной и бедный, но не сломленный рыцарь признается даме сердца в своих чувствах. Полный успех предприятия.
Вывод.
Надо ли противостоять ударам равнодушной судьбы или нет каждый решает сам.
Надо ли освобождать человечество или нет каждый решает сам.
Но навсегда остаётся в своём времени дон Кихот, сам следующий лучшим примерам и нам дающий пример.
Послесловие о последователях.
Безнадежное дело наказать венгров ведет Джихангира чрез всю Азию и Европу.
Желание наказать Алесандра и других природных императоров ведет Наполеона черз все битвы.
Ульянов затевает "пойдем другим путем" чтобы отомстить за брата.
Гитлер затевает безнадежное дело отомстить еврейским банкирам за лишения Германии.
Сталин решает наказать всех вместе взятых капиталистов и империалистов, понимая что врагов полно в собственном революционном отечестве.
Юлиус Фучик предупреждает все человечество о том, что национал-социалисты очень опасны для интернационалистов-коммунистов.
Махатма Ганди предупреждает человечество, спасение знает только он.
Литература
Пересказ Дон Кихота Краткий пересказ Дон Кихота.
Если не осилите 2 тома, то найдите сокращенный вариант в 1 томе или смотрите "решебники" по литературе - там "Войну и мир" загнали в 40 страниц, на "Дон Кихота" наверное и 15 не наберется
Инна Яворская
Вы участвуете в растлении малолетних: многократно хуже любой порнографии. Сами-то понимаете ли?
Один богатый дворянин, жил в деревне. Жизнь ему осточертела и он захотел развлечься. А как развлечься в деревне? Но он придумал. Почтав роман про древних рыцарей. Он решил... а почему бы собственно нет... Позвал своего слугу, и сказал: Хорош дурака валять, завтра едем искать Дульсинею, мою возлюбленную. Слуга прикола не раскусил, но был верным, и пошёл за хозяином. Дворянин решил играть всерьёз и по настоящему. Но поскольку настоящих врагов не было, он их выдумывал. Слух разошёлся. Его пригласили во дворец, чтобы потешаться над ним. Там он объяснил насмешникам где их место. Вобщем его побили. И как-то он оказался дома.
Достали, недоумки хреновы))

Инна Яворская
Разделяю, брат по разуму.
Марш читать!