Литература

Посоветуйте хороший роман для прочтения

Читала Батракову, Перун, Грегори,... люблю зарубежную классику. Хотелось бы прочитать что-то жизненное, с закрученным сюжетом, даже плаксивое.
Катюш, роман это конечно хорошо, но я. например люблю читать истории из реальной жизни. Поверь в жизни намного интересней если ты знаешь что это реальные истории. Тот факт что это действительно было с каким то человеком и ты можешь задать ему вопрос.. мне например очень нравится. Я недавно выложила туда историю своей знакомой, это на story-house.Если бы сама не была свидетелем.. низа что бы не поверила.. как в сериале.
Александр Сытый
Лучший ответ
М. Алексеев "Драчуны", "Карюха", "Рыжонка".
Ги де Мопассан "Милый друг"
Айжан Мукашева Жаппаровна Не смогла читать... Бросила.
Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования" - автор современный. Но шикарный классический стиль. Действие происходит в середине 19-го века.

Эфраим Севела "Почему нет рая на земле". Сюжет простой, незамысловатый. Но очень пронзительный и светлый роман.

Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама". "Плаксивое" - это неподходящее слово. 40 минут непрерывных рыданий.

Кстати. Это Вам, наверное, психологическая драма нужна.
Тогда вот:

Бернхард Шлинк "Чтец" - в жанре "драма" выдающееся.

Кутзее. "Бесчестье", "Жизнь и смерть Михаэля К. "

Джулиан Барнс отлично пишет: "Предчувствие конца" (это как раз драма), "История мира в 10 1/2 главах" (это мистификация, не драма, но всё равно классно).

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого". Драма + семейная сага. Добротный классический стиль.

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

э... я могу еще долго продолжать. Но всё-таки сложно понять, что именно Вам надо.
Выбирайте еще вот тут книги по вкусу:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Мария Немова
Бабий Яр
Yuri Stepanyan
Моби Дик Германа Мелвилла
Сага о Форсайтах, Отверженные
Y.
Ylia ....
Гордость и предубеждение
Надежда Свиясова Читала) но плакать там не хотелось)
Бауыржан Абдрахман А как на счет Марка Леви? Знакомы с ним. Я недавно открыл для себя этого автора, очень даже не плохо. Книга ''следующий раз'' - любовь, мистика, реинкарнация. Все в одном романе)
А если уж совсем поплакать, то здесь Николас Спаркс - ''Дневник памяти'', ''Памятная проулка''.
И вот из автобиографических романов, это Список Шиндлера и Пианист. Но здесь ближе про любовь к жизни. После этих книг, другие читаются, как ''попса''.
Мастер и Маргарита
Ксюша Юденко
Надежда Свиясова Не заинтересовало) пробовала читать)