Литература

Помогите: характеристика Подхолюзина из пьесы Островского. Обязательно по плану. План в пояснениях. Заранее благодарю!

План.
1. Место персонажа в системе образа произведения.
2. а) Социальное и материальное положение.
б) Внешний облик.
в) Своеобразие мировосприятия и мировоззрения, круг умственных интересов склонностей, привычек.
г) Область чувств.
д) Авторское отношение к персонажу.
3. Какая общественная проблема привела автора к созданию произведения.
к Островскому...

Но через весьма малое время она вышла замуж \ за пожилого богатого драматурга: \ у него шли по всему Союзу пьесы\ на производственную тематику \ с явным идеологическим пафосом и подтекстом. \ И еще — у него была квартира около Моссовета, \ и еще — бывшая жена, которая тут же, в соседней комнате\ умирала от рака крови. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
драматургиПолинезия монодрам\Надорвавшегося драматурга -\Невозвратная та пора; \Полис перса и юрта тюрка... \: Валерий Прокошин / Обнинск / Крещатик 23СТИХИ В КОНВЕРТЕ

"Воет - сказал бы он - лес то Гарганский иль Тусское море" _\ Смотрят все с гамом таким на борцов, на искусство богатых\ Тканей из стран иноземных: как только окутанный ими\ Станет на сцену актер, - ладоши сейчас же бушуют. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ВТОРАЯ\1 Множество, Цезарь, трудов тяжелых выносишь один ты:

Не превращается Прокна в птицу и Кадм в дракона. \ Хоть покажи ты мне все, - отвернусь - и тебе не\ поверю. \ Пусть сочиненье не меньше нити и не больше\ содержит\ 190 Действий, ежели хочешь, чтоб вновь его видеть\ желали, \ Пусть не является бог, коль к тому не приводит развязка, \ И лицо четвертое пусть в разговор не встревает; КВИНТ ГОРАЦИЙ ФЛАКК. Перевод А. А. Фета К Пизонам
ДРАМАТУРГИЯ Но вот оправился NN,\ Подумал - и строчит. \ Он не боится первых сцен\ (Знакомый мирный быт!). Самуил Маршак ВОЙНА И ТЕАТР
ДРАМАТУРГИЯ Там верёвки дрожат тугие, \ Трут прищепки больной зубок, \ Там коварная, как сангрия, \ Вся испанская драматургия\ Рукояткою тычет в бок. Анна Аркатова «Знамя» 2007, №2 У него на столе порядок —
драматургия Возлюбленный! Зачем же ты оставил\ мне душу в теле? Я тебя люблю\ всем телом и душой вне всяких правил\ драматургии. Я не ем, не сплю, \ а по ночам, уставясь тупо в стену, \ веду беседы с мертвою Луной, \ прощающей капризы и измены\ мои - к тебе, и ты почти со мной. Ольга Брусилова (драматическая поэма) 1991
ДРАМАТУРГИЯ Но никогда решительно (И бог храни вперед) Не нападал презрительно И на простой народ! Без вздоров сатирических Идет лишь Полевой В пиесах драматических Дорогою прямой. Николай Некрасов 1845 ГОВОРУН Записки петербургского жителя А. Ф. Белопяткина
драматургО ловкий драматург, судьба, кричу я «браво» Той сцене выигрышной, где насмерть сам сражен. Как все подстроено правдиво м лукаво, Конец негаданный, а неизбежен он. Валерий Брюсов 1903
драмаУж занавес дрожит перед началом драмы, Уж кто-то в темноте,— всезрящий, как сова, Чертит круги и строит пентаграммы, И шепчет вещие заклятья и слова. Максимилиан Волошин9января 1905

драмаХоть знаем точно \ Развязку драмы, \ Но вечно дочки \ Не слушают маму. \ Давно известно - \ Конец печален. Елена Азизян Из цикла CЕРДЦЕ ПОД КАМНЕМ (1960-70-е гг.)
драмаЭто Драма. \Семейный очаг потух. \Холодно, нет любви. \Куда подевалась она? \Трагедия... Это Трагедия. Тамара Ганеева. Перевод А. Хусаинова
ДРАМКРУЖОК Так ли, Адель и Лель? \ Заперт отель... \ Я за холодный шок\ На ваш драмкружок\ Величиной с ожог\ Выплесну свой стишок. \ И холодит божок\ Твой пушок. Николай Кононов Из книги «БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ»
Драмкружок, кружок по фото, \Хоркружок - мне петь охота, \За кружок по рисованью\Тоже все голосовали. Агния Барто БОЛТУНЬЯ 1934
дра
Дима Силушин