Литература

Помогите пожалуйста найти стих! (описание в пояснении)

Стих довольно большой, в нем рассказывается про девушку которая ждала мужчину с войны а потом её сказали и показали что у её муже нет конечностей и он весь изуродован что его не узнать, она его забрала, а потом к неё домой пришел её настоящий муж и они остались втроем
это рассказ Алексея Толстого "Русский характер"...

если стихи о характере - вот:

ХАРАКТЕР МЫ характером своим\ дорожим - и слез не прячем. \ Что имеем - не храним. \ А замочим - горько плачем. Владимир Вишневский
ХАРАКТЕР Хитер характер наш. \ Росс торговаться рад. \ Тысячелетний стаж -\ Крестьянский наш уклад. Олег Охапкин 1969 "У Голубой лагуны". Том 4Б Неужто азиат?
ХАРАКТЕР Чтоб наш характер испытать на крепость, \ И - всем мужским интригам вопреки -\ Давайте в городскую влезем крепость\ И двери все защелкнем на замки! \ Возьмем туда с собой питье и пищу, \ И сделаем надежным наш редут! \ И пусть по всей стране мужья нас ищут... Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана
ХАРАКТЕР Это слишком банально для шутки, \ это пахнет испорченным вкусом\ и похоже на скверный характар\ ("Нам бы Ваши заботы, Брассанс! "),\ но если б открыл Менделеев\ элемент мировой тоски, \ это была бы формула\ одинокой предсмертной ненависти\ к жизни, пошедшей прахом\ ради публичной славы. Юнна Мориц ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ
ХАРАКТЕР За характер, не гадающий заранее -\ Камни ли ворочать, в горы ль, в грязь. \ Много людям сделали добра они, \ Перед ними не ласкаясь и не льстясь. Фазиль Искандер БУЙВОЛЫ
ХАРАКТЕР Следуй преданью, поэт, иль выдумывай с истиной сходно! \ 120 Если герой твой Ахилл, столь прославленный в песнях, - да будет\ Пылок, не косен и скор, и во гневе своем непреклонен, \ Кроме меча своего признавать не хотящий закона. \ Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева НАУКА ПОЭЗИИ
ХАРАКТЕР Уснуть, остыть. \ Что ж, не цветочки ж разводить\ На этом прахе и развале! \ Когда б не Тютчев, может быть, \ Его б совсем перепахали. \ И в этом весь\ Характер наш и упоенье. Александр Кушнер На скользком кладбище, один
ХАРАКТЕР Дорина\ Боже мой, какая ерунда! \ И вам не совестно? \ (Валеру) \ Стыдитесь! Вы мужчина. \ А хуже девочки. \ (Удерживает его за руку) Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
ХАРАКТЕР Нагазуй в стакан еще - выдохлась вода в нем, \ Помяни ее черты, от которых пьян ты: \ Страсть ко сну, тревожный нрав и мечты о давнем - \ Невозможный нынче характер инфанты. \ Буфетчица не хочет сидеть с тобой до ночи. Алексей Дидуров 1987 Кафе на Васильевском
характер Невольно узнавать повсюду --\ Под гордой важностью лица\ В мужчине глупого льстеца\ И в каждой женщине -- Иуду. \ А потрудитесь рассмотреть --\ Все веселее умереть. \ Конец! Как звучно это слово, \ Как много -- мало мыслей в нем; Михаил Лермонтов
ХАРАКТЕР Но с каждым днем в душе ее сильней\ И доброты и правой злобы битва... \ И не спасет ее от бед молитва... \ Беги ее, но... пожалей о ней. Лев Мей 1844 БЕГИ ЕЕ
ХАРАКТЕР ЭПИТАФИЯ \ Под камнем сим лежит Пл.... в. \ Сверх камня был таков; \ Под камнем он каков? Яков Княжнин 1790
характер 2. Господи у Тебя характер\ тяжелый как трактор\ Господи Ты - постоянный вектор\ А человек - дуновение - фу! \ Тень эта белая\ что она делает -\ просто тьфу! \ 3. Господи\ наклони свои небеса\ и сойди\ хоть на полчаса\ 4. Пусть вопят: мол не я, не я! \ Но Господь как молния - \ в пламени от головы до пят! Генрих САПГИР Из книги "Псалмы" 1993
Мадибрагимова Луиза