Литература
Как вы относитесь к электронным версиям книг?
Это отличный выход из ситуации, когда нет много денег, но есть огромное желание почитать. +закачал в телефон или кпк, и не надо таскать огромные книжки с собой, ведь это так тяжело, если прибавить вещи, которые ты и так носишь с собой каждый день. Пожалейте себя и свои денюшки!
Положительно. Потому что можно скачать те книги, которые хочется прочитать, а не то, что у нас печатают и продают "с изображением пистолетов и не совсем одетых женщин".>я вот люблю читать лежа, или в ваннойДля чтения в ванной купите промышленный компьютер в водостойком корпусе (не ниже IP68) :)А чтобы лёжа на диване - и ноутбук сгодится.
Примерно как к необходимости ехать на стареньком "Запорожце" в отсутствие возможности воспользоваться новенькой "Ауди". Дёшево и сердито. Есть возможность прочесть НАСТОЯЩУЮ книгу - читаю настоящую, нет такой возможности - что ж - обойдусь электронной версией.
вот не могу "читать телевизор"!((((((
Очень много читаю электронных книг. Все новинки скачиваю. И в телефоне читаю и на компе. У меня и прога читалка есть, глаза не устают
Очень удобная вещь. Есть книжки на которые жалко денег. Отличный выход - прочитать их в инете.
печатный вариант воспринимается лучше...в электронном варианте душа автора не чувствуется...
За недостатком места в квартире очень многие книги приходится держать на жестком диске в компьютере. Но если попадается книга о которой стоит рассказать друзьям и дать ее почитать тогда ищу бумажный вариант но не всегда можно найти. Тогда приходится распечатывать хотя бы цитатами.
Скорее отрицательно, чем положительно. Глаза очень устают, и нет ощущения, что я читаю именно книгу. Как будто какой-то текст и всё. Да и потом, нужно постоянно быть прикованной к одному месту. А с книжкой можно хоть в космос =)
В целом - положительно... в компе лежат, места на полках не занимают... но вот глаза при чтении побаливают...Хотя, есть программы-читалки, но как-то путёвых я пока не встречал.
Нормально, закачиваю в плеер и читаю, а то книжку не всегда охота таскать)
лучше конечно в печатном, но с учётом современного темпа жизни на чтение не остаются времени, вот и иприходится либо в плеире аудиокниги слушать, либо на работе в нэте читать
Щас многие подсели, но я считаю, что не стоит зрение свое убивать! Особенно , когда закачивают в тел и едут в метро на маленьком экранчике читают
Если это статья по какому-то любимому занятию, то да. А в целом электронная книга как секс по телефону.
отлично, можно в мобильник скачать и читать где угодно, в транспорте по дороге домой....можно копировать и вставлять в курсовиках....удобная штука
Это очень удобно и глаза бережет.
лучше нормальные книги
мне привычней читать книги
Не электронка ни когда не заменит мне обычную книгу с ней пожно лечь, сесть ,где тебе удобно, есть и читать
по мне так это неудобно.. я вот люблю читать лежа, или в ванной
Электронные версии книг- звучит заманчиво, но на деле обычные книги радуют душу гораздо больше.
А какое невероятное удовольствие получаешь от похода в книжный магазин! На целую неделю заряжаешься положительной энергией.
не знаю мне кажется что тут дело индивидуальное, хотя я не стала бы так рисковать своим зрением, да и знаешь, по моему люди все равно потом распечатывают электронный вариант!(ну во всяком случае все мои знакимые так делают!)