Литература

Я написала книгу и прошу, чтобы вы мне подсказали стоит ли выкинуть рукопись или это что то стоящее. Краткое содержание

Кате восемь лет, и она живет в Сибири со своими родителями. Потом они решают поехать в отпуск в Крым. Но там случается страшное: семья попадает в аварию, где погибают родители девочки, таксист, но девочка остается жива, только она пролежала в коме месяц, и у нее отказали ноги. Потом девочку удочеряет семья, которая виновата в аварии. Катю перевозят из Крыма в Киев. Новые "родители" издеваются над девочкой, бьют и унижают. В этой семье она живет 5 лет. Потом она попадает в волшебную страну Таврию, которой правит злой и жестокий король Стефан. В этой стране есть работорговля, на которой продают детей, оставшихся без семьи или тех, за которых родители не заплатили ежегодный залог. Туда и попадает Катя из-за своей глупости. Ее покупает хозяин, который оказывается очень хорошим человеком. В его доме Катя знакомится с Эриком, мальчиком ее возраста. От него она узнает, что она пропавшая принцесса, дочь брата Стефана, короля Джона, которого убил Стефан из-за престола. А дочь короля Джона пропала тогда, когда Стефан пытался ее убить. Рассказанное Эриком повергло Катю в шок: она пропавшая принцесса, быть не может. Еще Эрик рассказывает, что есть пророчество: дочь короля Джона, пропавшая принуесса вернется с Земли, и спасет Таврию от короля Стефана, и сама станет королевой. Еще Эрик рассказывает, что в этой стране живут не только люди, но и мифические существа тавры. Как только Стефан пришел к власти, он отправил своих солдат убивать тавров, но тавры создали себе границу, за которую люди не могли пройти, и эта граница стала называться Таврийским лесом. Именно туда уходит Катя со своим другом Эриком. Тавры принимают детей, и готовятся к войне со Стефаном.. И тут они сталкиваются с тем, что тавров намного меньше, чем солдат в замке. И тогда Эрик с Катей едут по деревням и объединяют людей с таврами. Именно в этой поездке Катя находит себе нового друга: Маленькую девочку Лили, родителей которой убили солдаты, и девочка может погибнуть от голода. Катя и Эрик возвращаются с Лили. Катя и Эрик влюбляются в друг друга. Катя узнает, что Тавры могли предотвратить смерть ее родителей, но не сделали этого. Катя со злости убегает из леса, а Эрик за ней. И тогда детей ловят солдаты и ведут в замок. На рассвете назначена казнь, но на ней детей спасают жители королевства, а Стефана кидают в тюрьму. Тогда Катя становится королевой, и узнает тайну своего рождения. Через пять лет Эрик женится на Кате, и все становится хорошо
Прошу не судить строго, мне всего 14 лет и у меня это первый опыт работы над подобным произведением
1. Оля, ценность текста ни в коей мере ни может быть определена по краткому содержанию. Вы ведь не будете оценивать оперу по либретто?
2. Между "стоящее" и "выкинуть" есть очень много промежуточных градаций. Что Вы подразумеваете под "стоящее"? Что все издатели наперебой кинутся вырывать друг у друга право на публикацию? Это вряд ли, хотя не читая текста, окончательно судить ни о чем нельзя.
3. Выкидывать я Вам его не рекомендую в любом случае. Можете публиковать в интернете, у Вас могут появиться заинтересованные читатели. Даже если таковых не окажется, поверьте, Вам будет очень интересно перечитывать этот текст через 5, 10, 20 и так далее лет вне зависимости от того, продолжите Вы писать прозу или нет.
Евгений Фёдоров
Лучший ответ
Это репортаж с места события. Я так тоже могу писать.
Алексей Цветков это краткое содержание
Херня на постном масле. При чем тут Киев и Крым, что за чушь, если вы фентези сочиняете. Такую историю любой сочинит и напишет.
Мне совсем не понравилось.... Работорговля детьми, короли, королевы, мифические существа.... -всё намешано....
Не плохо, можно на фик буке опубликовать, но зачем они взяли её к себе в семью?
Алексей Цветков они взяли ее в семью, чтобы она не могла их посадить в тюрьму, т. к. она еще в больнице узнала их, и пыталась сказать врачам об этом
Нет.

Сюжет слабый и его повороты скучные.

Имена совершенно странные и подобраны неудачно, стандартная мертисьюшность, так еще и мелкая попаданка, которая то смелый воин, то глупый ребенок.

Штамп на штампе, клише намазаны толстым слоем, так еще и политику впихнули косвенно.

Такое даже красивый стиль написания не спасет.

Как говорит Зак Гал. :

-МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!
Катя Цветкова
Неинтересно читать. Поработай с оборотами. А так нормально.
Хотелось бы уточнить:

1. Они ехали из Сибири в Крым на такси???

2. Почему было неизвестно, кто виноват в аварии?

3. Что виноватые в аварии делали в больнице, чтобы Катя могла их узнать?

4. У неё совсем не было родственников, чтобы оформить опекунство?

5. Почему, если они взяли её к себе, чтобы она их не сдала полиции, они над ней издевались, а не сдували пылинки?

6. Как Катя попала в волшебную страну?

7. Почему её с больными ногами продали в рабство, где она всё равно не пригодится?

8. Как Эрик узнал в ней принцессу?

9. Почему она поверила, что она принцесса?

10. Зачем Стефану убивать тавров - хороших солдат и дюжую рабсилу?

11. Почему раз он начал убивать тавров, то не закончил это дело, давая им возможность тихо готовить бунт? Не надо говорить, что солдат не пустил лес - детей он пустил прекрасно.

12. Как дети убедили людей к бунту против короля?

13. Почему Лили могла умереть от голода? Ведь её должны были продать в рабство, где она работала бы за еду?
14. У Кати уже здоровые ноги, что она так резво из леса убегает?
15. Не верю, что девочка настолько умная, чтобы организовать бунт, настолько глупо поступила, что выбежала под обстрел тех, против кого бунтует.

16. Почему их не убили на месте? Зачем откладывать казнь до утра? Я понимаю, если бы велось какое-то следствие. Но это же бунт! Практически война! Где вы видели, чтобы на войне всех врагов ловили живьем, а потом грандиозно казнили на рассвете?

17. В чём тайна рождения её?

18. Как вообще этот мир соседствует с нашим?
Попробуйте для начала опубликовать, например, на фикбуке. Там и бету найдёте и комментарии