Литература

Каким книжным интернет - магазином Вы пользуетесь?

Расскажите, какой книжный интернет - лучше выбрать? Чтобы цена, качество и скорость доставки были на уровне. Спасибо!
Цены и скорость доставки будет зависеть от того, в каком городе вы живете (потому что цена за доставку сказывается на стоимости заказа) и есть ли у вас уже накопительные скидки в каких-то книжных интернет-магазинах. Хороший книжный интернет-магазин для кого-то не обязательно будет хорошим для вас.
Я пользуюсь:
Лабиринт - последний год радует неимоверно постоянными акциями со скидками (вот сейчас дополнительная скидка +15% по кодовому слову ЛИТБЛОКНОТ. Вместо с моей накопительной скидкой это дает 30%). Без накопительной скидки там будет не так весело, но вырастить ее с 5% до 15% просто. Если в вашем городе есть пункт самовывоза, то платить за доставку не придется при заказе от 500 рублей.
Озон - без накопительной скидки тоже будет дороговато, да и доставки бесплатной считай что нет. Но там есть книги, которых больше нигде нет. А со скидкой и под акции очень даже хорошие заказы получаются.
read.ru - в последнее время испортился (в плане скидок и цены за доставку), но цены на книги в среднем там ниже, чем на Озоне и Лабиринте.
Алиб - букинистика.
Если не учитывать накопительные скидки и акции, то одни из самых низких цен на Книга.ру и SetBook (я ими не пользуюсь из-за того, что нет пунктов самовывоза в моем городе). Можете воспользоваться findbook.ru и сравнить цены в магазинах на примере нескольких интересных вам книг. Из непредставленных в их списке магазинов стоит рассмотреть еще Читай-город и стоковый Bookean.
Лев Шелков
Лучший ответ
Aldiyar Zholmukhan На сетбуке цены космические нет смысла
Один раз пользовался ozon. Претензий нет.
Дмитрий Ухов
Литрес, тройку раз
e-reading
Igor Tulkin
рутрекер и руторг
Цены на книги одни из самых низких на Prochest.ru. Правда, смотря на что. И работают они только под заказ, поэтому скорость доставки... невысокая, скажем так.
Алла К***