Что почитать в 12 лет, девочке?
Что то из жанра современного русского фэнтези.
(если что, "Часодеи","Таню Гроттер" и "Мефодий Буслаев" читала)
ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ: *
Литература
Что почитать девочке-подростку?
Книги Лидии Чарской. Ими зачитывалась когда-то вся Россия,
а потом эта книга исчезла и из библиотек, и с прилавков
книжных магазинов, ее изъяли и до наших дней не переиздавали.
О чем она писала? О доброте, любви к ближнему,
состраданию, самоотверженности, отзывчивости.
Ее герои - люди разных сословий.
Это и дворяне, обучающие своих детей в привилегированных
учебных заведениях; и служащие, живущие на вознаграждение
за свой труд; и нищие, которые мечтают о куске хлеба.
Но всех их объединяет человеколюбие, желание отозваться
на чужую боль, бескорыстие - те человеческие качества,
дефицит которых особенно сильно ощущается в наше время.
Герои книг Чарской, обычно, много страдают и бывают одиноки,
их подстерегают опасности.
Повести заставляют сопереживать героям, вызывают добрые чувства,
учат не отворачиваться от страданий
и в любой ситуации оставаться честным.
Героев Чарской ни при каких обстоятельствах нельзя заставить
совершить дурной поступок, они бескорыстны и справедливы,
терпеливы и добры.
Книги Чарской посвящена школьной жизни
(в основном ее книги - о воспитанницах закрытых школ-пансионов) ,
любви, девичьей дружбе ("Записки институтки", "Белые пелеринки",
"Княжна Джаваха" , "Люда Влассовская" , "Вторая Нина" ,
"За что? , "Большой Джон" , "На всю жизнь" ,
"Цель достигнута", "Юность Лиды Воронской" ,
"Гимназистки", "Записки сиротки", "Приютки", "Волшебная сказка").
Ее герои - люди разных сословий.
их подстерегают опасности.
учат не отворачиваться от страданий
и в любой ситуации оставаться честным.
терпеливы и добры.
Книги Чарской посвящена школьной жизни
А это зависит от жанра, который тебе нравится. Выбирай тут http://www.libok.net/razdel/55/detskaya_obrazovatelna_literatura Особенно изучи вкладки к сайту, что стоят в левом столбике.
Девочка и птицелет
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Киселёв Владимир; Художник: Штеренберг Давид Давидович
М.: Детская литература, 1973.- 223 с.
...Недаром эпиграфом взяты такие слова: «Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет, не имеет большого значения». Прочитав эту книгу, и ты задумаешься над этими словами писателя. Роман «Девочка и птицелет» был премирован на Всероссийском и Международном конкурсах на лучшее художественное произведение для детей.
М.: Детская литература, 1973.- 223 с.
Руслан
пусть гарри поттера читает. Там многое чего нет в фильме
Физику
збс фэнтези
с оттенками ужаса
збс фэнтези
с оттенками ужаса
Беспрекословно читай книги самого грандиозного проекта когда либо существовавшего в истории литературы и не имеющего аналогов. etnogenez.ru . -сайт проекта. Больше половины книг есть в аудио, 1/4 в щедевральной озвучке с очень красивым звуковым сопровожением. Каждая книга грандиозна и интересна. Читается/слушается в захлёб. Жанр хоть и фантастика, однако это не совсем так. Скорее мистика и детектив. 70 книг создают огромную вселенную - загадочную и интересную. Сюжеты, стили написания книг совсем отличаются, и всё же тесно связаны. Фрагменты книг собираются в одну мозаику - неожиданную и интересную. Книги охватывают абсолютно все жанры - детектив, романтика, приключения, и, собственно, фантастика в чистом виде тоже имеется. События книг происходят на протяжении 200 миллионов лет. Это может быть как случайная история о человеке, так и мистическая подоплёка известных исторических событий, и нем не менее не нарушающее официальные исторические данные и исторические лица. Каким образом простому кочевнику удаётся покорить полмира, а нищему художнику-неудачнику открыть в себе дар убеждения необычайной силы? Всё это тебя ждёт в книгах проекта. Ко всему этому имеют отношение некие артефакты из неизвестного металла... Каждая книга - шедевр, даже самая первая книга проекта стала бестселлером уже в первые дни. Советую прослушать её первой: asbook.net/abooks/fantastic/492-pvoloshinaekulkov-marusya-1.html . А также вот маленькое видео с ютуба о том, что это за проект: youtube.com/watch?v=9rRHG2JkqTY . Цифры видео старые, только сейчас книг намного больше, но смысл понят. Ну и вот ещё одно видео youtube.com/watch?v=oPz53Hd3cJ8&list=PL1ZfBUI81-cZCL50VZlXMDRT8U-lMYce9&index=3 . В общем, читайте, не пожалеете! Вот ещё раз сайт etnogenez.ru/ . И ссылка на аудиокнигу: asbook.net/abooks/fantastic/492-pvoloshinaekulkov-marusya-1.html . Удачи.
Война и мир или 50 оттенков серого