Литература

Бежин луг есть мальчик Федя. Мне надо его внешность одежду, возраст, характер и о чём он рассказывал .

Четырнадцатилетний Федя, самый старший среди ребят,
собравшихся в ночном.
сын зажиточного крестьянин.
Он из богатой семьи, а в ночное он выехал ради забавы.
Одет он был отлично от всех остальных мальчиков:
ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги.
Последняя деталь, на которую обращает внимание автор,
была очень важна в крестьянском быту:
многие крестьяне были так бедны, что не было средств
справить сапоги даже для главы семейства.
А тут у ребенка собственные сапоги - это говорит о том,
что семья Феди была зажиточной.
На Ильюше, например, были новые лапти и онучи,
а на Павлуше обуви вообще не было.
Федя понимает, что он самый старший, да и достаток семьи
даёт ему дополнительную солидность, и он ведет себя
покровительствующе по отношению к мальчикам.
Во время разговора он вёл себя деловито, задавал вопросы,
важничал, покровительствующе разрешал мальчикам
делиться историями.
Сам говорил Федя мало - он не хотел ронять свой авторитет,
ведь он был неграмотен.
Он начинал разговор после перерыва, задал вопросы,
перебивал, иногда насмешливо, Ильюшу, который обращает
свой рассказ к нему:" Ты, может быть, Федя, не знаешь,
а только там у нас утопленник похоронен..."
Но, слушая рассказы про русалок и леших, он попадает
под их обаяние и непосредственными восклицаниями
выражает свои чувства: "Эка! - проговорил Федя после
недолгого молчания, - да как же это может этакая лесная
нечисть хрестьянскую душу спортить, он же её не послушался?".

Ближе к концу разговора Федя ласково обращается к Ване,
самому младшему мальчику: видно, ему нравится старшая
сестра Вани, Анютка.
Федя по деревенскому этикету сначала спрашивает о здоровье
сестры, а потом просит Ваню передать ей, чтобы она
приходила к Феде, обещая ей и самому Ване гостинец.
Но Ваня простодушно отказывается от гостинца:
он чистосердечно любит сестру и желает ей добра:
"Дай уж лучше ей: она у нас такая добренькая".
Как дальше сложилась судьба Феди, автор не говорит.
Николай Горбунов
Лучший ответ
Нет там никакого Феди.

Бежин луг
Жил-был какой-то писатель, по фамилии Тургенев. Шибко умно писал про природу, мать нашу, и нередко выезжал на охоту на кляче Серко в дремучий лес возле деревни Ярцы, Смоленской губернии. Однажды послала его жена настрелять какой-никакой дичи к ДР Лермонтова, чтобы блеснуть своими кулинарными способностями перед городовым Хлестаковым, чтобы тот де не отбирал ружжо у мужа, потому как тот незаконно ввёз его из Египта, когда супруги отдыхали на Ямайке с сомалийскими пиратами. Шёл он, шёл и заблудился, каналья, не может понять, куда идти, везде черти мерещатся и всякие волки. Вышел к речке, видит--костёр горит и девки бегают, а ишо парнишки уху варят и матькаются нехорошими словами. Не стерпел Тургенев, шибко он это не любил, взял хворостину и давай лупить тех парничей почём зря, только искры полетели. Девки все разбежались, кто куда, а самый старший, Федька, каак даст в ответ по мысалу, что у того и колпак слетел и покатился по поляне в сторону Ярославского шоссе. Но охотник, он на то и охотник--не испугался и взвёл курки. Робятёшки и шары свои выпучили, и сказать ничё не могут, только смотрят исподлобья на старого охотника, не дай Бог выстрелит по задницам солью, вот больно-то будет! Но ничё, помирились кое-как, сели к костру и давай уплетать печёную картоху. Выпили, конечно, малость, как без этого. И давай травить анекдоты. Павлуха до того допился, что сел на Тургеневскую кобылу и поскакал в деревню за добавкой типа, а сам и не знает, куда ехать-то, влетел в речку и уснул в ней, всех карасёв перепугал и даже лягушек, которые тут же замолчали от такой неожиданной наглости не пойми кого. Илюха с Кирюхой танцевали гопак, смешно дрыгая своими тощими ногами, Тургенев давно уже смотрел сон про свою собакен Бима-Чёрное Ухо, а Костян, вылупив глазеги, смотрел вдаль и мечтал, как поедет на будущий год в Египет и познакомится там с Киркоровым, которого сильно любил и мечтал стать его сыном. Откуда-то появился Павлухо, весь мокрый, в тине и ошалелым взглядом уставился на сие безобразие, которое даже ему и не снилось...
...Ярко светила луна, бросая неприличные тени по всему Бежину лугу, догорал костёр, тут и там валялись пьяные нехристи, бормоча какую-то цыганщину. Бим, собакен, засунул свой язык обратно в хайло, брезгливо посмотрел на луну, деловито приподнял заднюю лапу, но передумал и улёгся спать не солоно хлебавши.
Марина Брылева
Анна Герценова Есть! и я уже нашла про него инфу
Самый старший из них - Федя. Он из богатой семьи, а в ночное он выехал ради забавы. Одет он был отлично от всех остальных мальчиков: ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги. Также у него был гребешок - редкий предмет у крестьянских детей. Мальчик стройный, нетрудящийся, с красивыми и мелкими чертами лица, с белокурыми волосами, "белоручка". Федя по-хозяйски лежал, оперевшись на локоть. Во время разговора он вел себя деловито, задавал вопросы, важничал. покровительствующе разрешал мальчикам делиться историями.
Анна Герценова тем более ты сама написала что самый старшый Федька-Федя !