Литература
Напишите свои любимые произведения)
Ф. Купер "Последний из Могикан" и остальные книги о Кожанном Чулке. "Шпион" ;Чальз Диккенс ; Джек Лондон ; "Приключения Оливера Твиста "; Вальтер Скот "Айвенго " ;Виктор Гюго "Человек который смеется" ; Александ Дюма трилогия о мушкетерах и "Граф Монте-Кристо", "Сорок пять", "Графиня Де-Монсоро", "Королева Марго", "Асканио"; Марк Твен, Жюль Верн, Брет Гарт, Луи Буссенар, Эдгар Берроуз, Рафаэль Сабатини; Майн Рид ; Льюис Кэррол, Джонатан Свифт, Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" ; Распе, Шарль де Костер "Легенда о Тиле Уленшпигеле ", Джером К Джером, и др, афторы... Все русские писатели-классики: Толстой, Гоголь, Чехов, Пушкин, Есенин и др. Советские писатели : М. Горький, Булгаков, Зощенко, Ильф и Петров, Рыбаков, Шукшин, В. Пикуль "Фаворит" "Пугачев"; Соловьёв "Повесть о Ходже Насреддине", В. Ян "Чингиз хан" "Батый" "К последнему морю"; Ильясов Явдат " Согдиана" , Елена Ильина "Четвертая высота", Ликстанов Иосиф "Малышок" , Мусатов Алексей "Стожары" Иван Василенко "Артемка в Цирке", и др авторы... Персидско-таджикская классика : Фирдоуси "Шахнаме"; Рудаки, Хафиз, Руми, Омар Хайям, Низами, Бедиль, и др. Советские писатели из средней азии: Чингиз Айтматов; Мамасалы Абдукаримов "Эхо"; Шараф Рашидов "Победители" Садриддин Айни "Бухара ", "Рабы", "Дохунда" "Смерть ростовщика", "Ятим" Джалол Икроми "Двенадцать ворот Бухары " Мирзо Турсун-Заде "Востание Восе" "Согдийская легенда"; Сатым Улуг-Зода,. и другие авторы.... Уф,, - устал печатать! Много, много - любимых книг! Их всех не перечислить! Каждую из них хочется еще раз перечитать, читать - зачитать!... Да времени, увы! - нет..
Д. Лондон. все его произведения.
"Случай на мосту через Совиный ручей и другие рассказы о Гражданской войне" (с) Амброуз Бирс
Также новеллы Окутагавы Реноскэ
Моя любимая книга:

"Портрет Дориана Грея" О. Уайльда.
"И бегемоты сварились в своих бассейнах" У. Берроуза и Дж. Керуака.
Лажечников Ледяной дом, Г. Щербакова Метка Лилит, К. Райх Смертельное путешествие. Н. Калинина Проклятие музыканта Шекспир Ромео и Джульетта, обожаю книги Олега Роя и Дины Рубиной.
Я обожаю Александра Дюма, например "Три мушкетера","Робин Гуд".
Из Жюля Верна мне нравится "Дети капитана Гранта".
"Таинственный остров" Жуль Верн, цикл Хроники убийцы королей