Литература

Помогите с произведением Преступление и наказание????СРОЧНО!!!!ПЛИЗ!!!!

Кароч суть такаая...Для чего Раскольников пришел к Соне?? Третий визит!!!!АААА! ПАМАГИТЕ!!! Очень надо!!1 ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Человек не может молчать вечно, тем более человек с нервной организацией Раскольникова. Ему нужно было "излить душу" и получить сочувствие и сострадание, причем искреннее и от человека интеллектуально слабее его, живущего сердцем и чувством, а не разумом, которым живет сам Раскольников. Первые два визита он проверял Соню, разбирался - какова она. а когда убедился, что она именно такая, как ему требуется - выложил все
D*
Danila *****
Лучший ответ
Чтобы рассказать ей о своём преступлении!!!
Аня = ))
Теория Раскольникова ужасна, бесчеловечна, да и к тому же привела к провалу, заставив его страдать и испытывать муки совести.

Теория его безобразна. Родион разделил всех на достойных и нет. Достойным можно всё. У них есть силы менять жизнь. В пример он приводит Наполеона. Этим людям позволяется больше, чем остальным. Общество готово простить им любые преступления.

Всё это жестоко. Сонечка ужасалась от таких мыслей (не по христиански). Близкие страшились этих идей. Раскольников совершил преступление. И обрёк себя на вечные муки - ночные кошмары и угрызения совести.

Подведя итоги можно понять, что данная теория не выносит никакого обсуждения и право на сосуществование, толкая хозяина на верные мучения, которые побуждает героя на самоубийство . И он запутывается, сам признаваясь себе в содеянном грехе. Жизнь Родиона сильно порушена. Две силы: разум и любовь, которые спасли его от самоубийства, ведь его теория и её последствия уничтожали героя. Но хоть Родион и остался на каторге, он готов начать жизнь с нового чистого листа