Литература

Расскажите пожалуйста о семье Н. А Тэффи

24 апреля 1872 года в Санкт-Петербурге родилась девочка Надежда, самый младший ребенок адвоката и профессора криминалистики Александра Владимировича Лохвицкого. Отец девочки был человеком известным и обеспеченным, и трое его детей получили прекрасное образование и отличались множеством талантов. Вероятно, благодаря матери, француженки по крови, обожавшей литературу, обе дочери писали, да и сын Николай тайно увлекался стихотворчеством.

Мария, сестра Надежды, стала поэтессой, весьма популярной в Петербурге на рубеже двух столетий. Ее публиковали под псевдонимом «Мирра Лохвицкая», и потому Надя, тоже писавшая стихи, издавать их не желала, полагая, что одного литератора в семье вполне достаточно. Никакие другие занятия ее не интересовали, и, закончив гимназию ( в Петербурге, на Литейном проспекте), она очень быстро вышла замуж. Владислав Бучинский был поляком и выпускником юридического отделения Петербургского университета, обладал умом, приятной внешностью и обворожительными манерами, сердце недавней гимназистки покорил без труда и, главное, понравился ее родителям.

Семейную жизнь супруги Бучинские начали в городе Тихвине, где Владиславу предложили место судьи. Юная жена старательно вела хозяйство, любила мужа, рожала детей и потихоньку продолжала писать стихи. Но, к ее собственному ужасу, писательство не желало превращаться в хобби, а напротив, занимало в ее душе все больше и больше места. Дальше-выбрала литературу.
Алёна Осипова
Лучший ответ
Здесь нам рассказали о истории Воронежского государственнгом архетектурно-строительнго универсисета (ВГАСУ), о порядке и списке подачи документов, вступительных испытаниях, правилах приема абитурьентов. Так же для нас провели экскурсию по кобинету рисунка и рассказали о учебном прцессе студентов кафедры...
. Будуче студентами первого курса каферры изобразительного искусства ВГПУ, нам было интересно оценить разницу не только в кабинетах и оборудавании, но и к требованиям и уровню наших сверстников.