Литература
мне задали вопрос: - Личная трагедия М. Цветаевой. Нигде не могу найти скажи что случилось??
Марина Цветаева покончила жизнь самоубийством в конце августа 1941 года.
Ну, какая-то там Марина
Захлебнулась в петле - делов!
А. Галич
Захлебнулась в петле - делов!
А. Галич
Читайте хорошую биографию Цветаевой. Например, книгу её сестры Анастасии Цветаевой "Воспоминания"
Прожив 1930-е года в бедности, в 1939 Цветаева возвращается в СССР. Её дочь и мужа арестовывают. Сергея расстреливают в 1941 году, а дочь через 15 лет реабилитируют. В этот период своей жизни Цветаева почти не пишет стихов, а лишь занимается переводами.
31 августа 1941 года Цветаева покончила с собой.
Она потеряла мужа, а закончила жизнь самоубийством. Очень печальная у нее биография.
Сергей Долматов
Насчет сына я соврал, давно читал биографию.
Плохо ищите. В библиотеке есть. А если не знаете что такое библиотека - вам поможет гугл.
Во время гражданской войны Цветаева вынуждена была сдать в приют дочек, Алю и Ирину. Ирина, младшая, страдала задержкой развития, практически не говорила, ходила под себя. Аля, которой было шесть, кажется, лет, вынуждена была за ней ухаживать. Через некоторое время мать забрала Алю, которая заболела коклюшем, а вот двухлетнюю Ирину оставила в приюте. Так она там и умерла через пару месяцев - от голода.
Да, и если кому-нибудь когда-нибудь покажется, что ему тяжело живется, советую почитать письма маленькой Ариадны Эфрон, которые она писала матери из приюта.
Мужа расстреляли, дочь попала в тюрьму. В эмиграции были неудачные романы. Сама Цветаева покончила самоубийством.