Литература

Вопрос к поклонникам Высоцкого! Кем для вас был Владимир Семёнович Высоцкий ?

Видела его "живьем" аж 2 раза. Первый раз на сцене Таганки, в спектакле "Пристегните ремни "(оказывается это был культовый спектакль, который прошел всего 3 раза, его посмотрел Гришин и закрыл). Высоцкий играл пленного солдата, которого выводили фашисты через зал на сцену, он шел очень тихо... Потом подразумевался расстрел, он снимал сапоги..., и вдруг вскакивал и, мотая сапогом над головой что-то громко кричал. Мы сидели во втором ряду партера и моя подруга сильно испугалась)), почему-то ей показалось, что он швырнет сапог прямо в нас.)) Ну и потом видела его на концерте в нашем институте. А также давным-давно приобрели самиздатовскую книгу "Нерв", ни у кого не было, а у нас было)) И до сих пор ЕСТЬ!
L@ur@ B@kitov@
Лучший ответ
Гением. Не хуже Пушкина. Тоже, как и Пушкин, обычными словами мог выразить ВСЁ.
Кафе Рандеву
"Как его по отчеству: -Вот и я, не знал..."
Fashion Top
Актёр. Поэт. Певец. Человек.
Для поклонников он не был, а есть.
Mila Vlasova
Высоцкий — талант! У него в каждой песне — по 2-3 афоризма! Жаль, рано умер — то ли сам, то ли органы его убрали под шумок "Олимпиады-80". Он начал писать толковые стихи уже в 25 лет!
Ксюша Black Heart
L@ur@ B@kitov@ Похоже, что органы ни при чем. В нашем институте (Плехановском) он выступал в феврале 1980 г. , я была на концерте, выглядел очень плохо, бледный, как смерть! Организатор концерта, мой знакомый, сказал, что при нем девушка, которая делает ему уколы... Судите сами.
Няней)) я с 5 до 7 лет самостоятельно включала проигрыватель и часами слушала все его концерты (это было в 80-х, Высоцким очень увлекался мой старший брат и у нас было полное собрание всех пластинок). Родители были в шоке от моих вкусов :)