Литература

Помогите описать запах осени примерно15-20 слов Мне задали писать сочинение но я не могу придумать

Alex Alex
Переступив незримую черту,
Вхожу в сезон осенней круговерти,
Где запахи играют в чехарду
Напоминаньем о прошедшем лете.
Щекочут нос эфирные масла,
Осенний запах стоек и прозрачен.
В нем столько еще летнего тепла!
Жаль, каждый миг прощаньем обозначен.

Осень! Как воздух изменился.
Теперь он наполнен новыми ароматами – запахом сухой травы,
опавших листьев, сырости, спелых яблок, осенних цветов,
винограда.
В лесу пахнет хвоей и грибами.
Воздух будто стал чище. Это исчез запах раскаленного асфальта
и улеглась после дождей пыль.
Чувствуется свежесть и прохлада.

Как жаль, что нельзя всё тепло все краски и запахи осени
забрать с собой в зиму.
Руслан Вакар
Лучший ответ
а я вижу запах осени в цвете. в цвете лисьтях, что постепенно желтеют. в цвете неба, что из ярко голубого становится серым. в цвете лиц, с которых постепенно сходит летний загар. ц цвете мыслей, что постепенно все угрюмей и угрюмей....
Alex Alex Спасибо помог
Осень пахнет гриппом
Игорь (Усатый) мини-хокку! браво!
гугул в помощь
Николай Гулин
А вы возьмите за основу Буниновские "Антоновские яблоки" - может, что-то оттуда почерпнете.
"Помню большой, весь золотой, подсохший и поредевший сад, помню кленовые аллеи, тонкий аромат опавшей листвы и - запах антоновских яблок, запах мёда и осенней свежести".
Игорь (Усатый) да, взять кусочек классики и сделать рирайт, заменив слова автора синонимами) для школы самое то! еще бы вспомнить, кто у нас об осени писал... стихов помню множество, а вот прозы. да наверняка Пришвин, наверняка Паустовский... пошел рыться на полках. шана това)
запах осени, для всех разный! го для меня на протяжении 24 года, это запах-горелой листвы (хоть ни кто её ещё не сжигает) и сладковатый запах озона. для меня, эти запахи-очень важны!. даже дочь в 2 года определила запах листьев. так что, этот запах осени-ВСЕМ ЗНАКОМ! хоть и не могут его онять