Литература

Не подскажете интересную книгу для прочтения? Такую, чтобы затягивала и трудно было оторваться) Заранее спасибо.

А)
Алино4Ка ))
Норвежский лес
Татьяна Яковец
Лучший ответ
Забытый сад Кейт Мортон, Оно Стивен Кинг.
Лариса Кулик
Марьяна Романова "Мертвые из Верхнего Лога"
Ирина Шепелёва
Тит Лукреций Кар. "О природе вещей".
Marat Shaimerdenov
кристин-дочь лавранса
"Норвежский лес" - нудятина, бредятина и писанина. Впрочем, как очень многое у Харуки Мураками.
Самое интересное у него "1Q84". Три тома, но читаются легко. И почти без писанины.

Вы хотя бы привели парочку книг, которые считаете интересными.

Новинки:

Маркус Зузак “Книжный вор” - просто Бомба! - пожалуй, самый необычный роман из всех мною прочитанных. Но не все воспримут стиль.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, я все-таки могу не угадать с Вашими вкусами.
Знаете что? - выбирайте книги вот тут:
http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Хорошо быть тихоней Стивен Чбоски

История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
Алино4Ка )) Видела фильм .
Джон Уиндем. День триффидов
Прочла недавно А. Юка «Темная сторона солнца». Действие отчасти происходит в замкнутом пространстве, что обостряет сюжет и расширяет ассоциации, лично я оторваться не сумела. Эта реальность может заставить вас задуматься, может напугать, но уж точно не отпустить)) И хотя это очень немассовая книга, для ценителей хорошего русского языка и виртуозной подачи, смело советую.