Литература

Какие книги подарить девочке 11-13 лет?
Девочка читала Старика Хоттабыча, Рассказы о животных Э. Томпсона, Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна. Может купить в подарок книги Жюль Верна, или Коваля Приключения Васи Куролесова? Или рановато. Желательно из классики.
"Принц и нищий" - Марк Твен, ей точно понравится.
А из Жуля Верна "Вокруг света за 80 дней".(остальные ей покажутся скучными)
Вы молодцы. Книга лучший подарок.
Сергей Бухмиллер
))) Я в этом возрасте "Таинственный остров" читала ночью, под одеялом с с фонариком )))

"Алиса в стране чудес". Я её лично перечитал в возрасте 45 лет. Сейчас мне 48. Боже! Я уже такой старый? :))) А в душе все те же 26.

Сергей Бухмиллер
"Летящие к северу" - любимая книга детства моей дочери)))
Кэрролл - Алиса, обе книги, либо Носов - Незнайка (окромя Незнайка на Луне)
Рассказы Джеймса Хэрриота о животных, очень интересные. Ну и книги о Гарри Поттере. :)
Саркыт Усенова
Читала. А из того что я писала Жюль Верн и Коваль, ей будет интересно?
Вот эту книгу её подарите, она будет довольна подарку. Как раз Артура Конана Дойля детям нужно читать.

Диккенс, "Оливер Твист".
Дж. Даррелл, повести о животных.
"Гарри Поттер".
Дж. Даррелл, повести о животных.
"Гарри Поттер".
Книга - наитупейший подарок, особенно до 14-16 лет... (Я не знаю что подарить, но надо что-то подарить, ааа, всучу никому не нужную макулатуру....)
Нет, чтоб поинтересоваться, чем интересуется, что любит, зачеем...
Сделай проще... Ничего не дари, лучше будит...
ЗЫ Но если прям надо книгу и хочешь испортить настроение, дари что-то из школьной программы, чтоб потом когда зададут, она такая "ХА! А Я ЧИТАЛА!"
50 оттенков серого
Как уже сказали, сэра Артура Конан Дойля. Сама зачитывались в этом возрасте. А ещё можно П. Траверс Мэри Поппинс.
Серии:
«Часодеи» Наталья Щерба
«Перси Джексон» Рик Риордан
«Гарри Поттер» Дж. К. Роулинг
«Коты-воители»
«Ночные стражи»
«Зерцалия» Евгений Гаглоев
Книги:
«Элизиум. Аликс и монеты» Александр Андерсон
«Большая книга ужасов-3. Хранительница карт судьбы. Царство ожившей мумии» Елена Артманова.
«Вино из одуванчиков» Рэй Бредбери.
«Часодеи» Наталья Щерба
«Перси Джексон» Рик Риордан
«Гарри Поттер» Дж. К. Роулинг
«Коты-воители»
«Ночные стражи»
«Зерцалия» Евгений Гаглоев
Книги:
«Вино из одуванчиков» Рэй Бредбери.
Подарите трилогию Льва Толстого - "Детсво", "Отрочество", "Юность".