Сруль, вполне обычное иудейское имя до революции
– Предатель, – веско сказал Краснохарев. – Как предал свою жидовскую веру, так и нашу советскую, тьфу, православную… э-э… теперь уже магометанскую предаст. Даже жидовскому Отечеству надо служить не ради живота, а за… черт, с этой рыночной экономикой и слова высокие забыл! А раньше такое с трибуны мог… Так что же у нас с бюджетом, Сруль Израилевич?
Коган развел руками:
– Так ведь лето еще! Ну, почти лето. Мы уж как-то привыкли по нашей расейской привычке в последний день года… А если раньше, то вроде бы на Запад равняемся, что опять же урон национальному престижу…
Автор: Никитин Юрий Александрович > Книга: "Империя Зла" > Страница 8
Литература
Кто такой Сруль? Слово очень знакомое, не могу вспомнить где слышал
Еврейское имя
это из анекдота... КР Гена едет на велике, на руле у него сидит Чебураха... Постовой их останвливает и говорит: Сними этого с руля... Ну а далее догадаешься...
Игорь Иджилов
))
Это голубь срёт на тачки и людей у пневмохантеров аббревиатура Сруль.
Гена Чебурахе говорил, слезь сруля! Да не сруля я.
Это как срал, только сруль
Имя такое еврейское. Сруль Мойшевич например. В Одессе раньше было распространено.
Руль
Гена едет на мотоцикле, а Чебурашка на руле сидит.
Останавливает их гаишник, подходит и говорит Гене:
- Уберите с руля!
Чебурашка отвечает:
- Я не Сруль, я - Чебурашка!
- Уберите с руля!
Чебурашка отвечает:
- Я не Сруль, я - Чебурашка!