Литература

Какие три КНИГИ вы бы взяли с собой на необитаемый остров?

Взяла бы "Робинзон Крузо".
Из этой книги можно извлечь советы о том, как выжить
на острове.
Ещё "Школу выживания в природных условиях"
Андрея Ильина
Я горожанка, поэтому без такой книги долго мне на
острове не выжить.
Наталья Лемешкина
Лучший ответ
из серии все в одном томе; тайный сыск царя Гороха и Рассказы Эдгара По и энциклопедию трав и растений чтоб съедобные и не съедобные знать
хватит и одной электронной... а вот остальные 2 места - это батареи (солнечные)
Собрание сочинений А. С. Пушкина, Пожалуй, хватит.
Nina Degtyar
1. Собираем корабль своими руками из говна и палок.
2. Как питаться солнечным светом.
3. Инструкция по лечению и обеззараживанию с помощью слюны и листьев пальмы.
Анютка Минина
Ни одной. Только три толстые тетради и долгоиграющие ручки. Тема:" Как не сдохнуть
от одиночества"
Ирина Денисова
Учебник по основам безопасности органов и войск. Там много полезных штук - как сделать шалаш-навес из подручных средств, волокушу, лежанку, развести костер и т. п
Что-нибудь об основах выживания, энциклопедию растений с картинками (чтобы знать, что съедобное, что ядовитое) и книгу по народной медицине (чтобы знать, чем что можно лечить).
Messi
Милн/Заходер - "Винни-Пух".
Льюис Кэрролл - "Алиса в стране чудес".
Туве Янссон - "Муми-тролль и комета".
Kostya Malcev
"Контроль" "Библия" "Эллектроная Книга"
Жанара Букаева И еще книга по ОБЖ
Когда мы жили лето в архангельской области у нас была книга "Грибы Карпат" ...)
Вспомнила анекдот:
Разговаривают три подруги:
- Девочки, а вот если бы вы оказались на необитаемом острове с мужчиной, кого бы вы выбрали?
- Я бы Джонни Деппа, - говорит одна.
- Не, я бы выбрала Роберта Паттинсона, - говорит вторая.
- А я бы выбрала симпатичного практикующего врача широкого профиля, увлекающегося охотой, рыбалкой и садоводством. А вы все умрёте. (с)

То же самое, только с книгами - взяла бы всякие полезные книги с инфой по выживанию.