Литература

Полные версии книг формата fb2.

Какие ресурсы сейчас существуют, для скачивания полных версий книг? Пока что где смотрел, там только ознакомительные. Вообщем подскажите кто знает!
Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете.

Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек (lib.rus.ec )
- либрусек (librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого. Так же пока он еще делается, но книги качать уже можно)
- флибуста (flibusta.is )
- самиздат (samlib.ru/ )
- проза ру (proza.ru/ )
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф (litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб (coollib.net )
- торрент
- maxima-library.org
и т. п.

Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.

P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете. Например, для браузеров есть дополнение фрегат. Или можно использовать какой-нибудь анонимайзер. Но лично я предпочитаю вручную менять IP в настройках браузера.
Александр Байль
Лучший ответ
Lib.rus.ec
Maxima-library.org
Coollib.net.
flibusta.is
Сергей Туз