мне нравится Бунин"Господин из Сан-Франциско","Тёмные аллеи"
Куприн "Олеся"
Чехов "Ионыч"
Литература
Кто вам больше нравится как писатель: Чехов, Бунин или Куприн? И какие любимые произведения?
Выбрать кого-то одного - не смогу, в разные периоды (по настроению, по наличию времени) могу перечитывать каждого из них, но только в таком порядке:
А. П. Чехов - Полное собрание сочинений и писем в 30 т. (М.: Наука, 1974-1980) (в этом издании и я принимал посильное участие, не буду скромничать!)
И. А. Бунин - Стихотворения (сб. "Листопад"), "Деревня", "Сны Чанга", "Господин из Сан-Франциско", "Темные аллеи", "Окаянные дни", "Жизнь Арсеньева";
А. И. Куприн - "Яма", "Поединок", "Олеся", "Гранатовый браслет", "Гамбринус", "Колесо времени".
Чехов больше, но его всего я уже и прочитал, и перечитал. А у Бунина остались непрочитанные вещи, сейчас как раз читаю. Куприн хорош, но его бы я поставил на третье место.
Бунин - "Жизнь Арсеньева".
Чехов - рассказы.
Куприн - "Яма", "Поединок".
Бунин - "Жизнь Арсеньева".
Чехов - рассказы.
Куприн - "Яма", "Поединок".
Куприн.
Чехов и Бунин неприятны -- высокомерием, бессердечием, холодностью. Чехов безусловно самый талантливый из них троих. Но не люблю.
Куприн на третьем месте, пусть будет Яма, Чехов на втором месте с Вишневым садом, И. А. Бунин мой любимый писатель, нравится абсолютно все, включая его поэзию
Куприн, однозначно. Особенно "Поединок". Просто шок и слёзы.
Бунина и Чехова не люблю, последний эмоционально тяжел и неприятен.
Бунин "Темные аллеи".
Бунин "Темные аллеи". Проникновенно.
Чехов. Рассказы. Точное название забыл
Куприн: "Поединок","Гранатовый браслет, "Олеся"
Чехов: "Попрыгунья", "Дама с собачкой", "Дом с мезонином"
Бунин:" Темные аллеи", "Чистый понедельник"
Куприн -Яма