Литература
Какие книги произвели на вас самое неизгладимое впечатление?
"Степной волк" Г. Гессе.
кастанеда возвращение в икстлан, Никитин "имаго"
Франц Кафка - ВСЁ
Виктор Пелевин - Жёлтая стрела
Стивен Кинг - Дорожные работы ; Четвертак, приносящий удачу
Марлен Хаусхофер - Стена
Ганс Леберт - Корабль в горах
Наталия Ипатова - Срок годности истекает завтра ; Звезда и Её Собаки
Виктор Пелевин - Жёлтая стрела
Марлен Хаусхофер - Стена
Ганс Леберт - Корабль в горах
Афонский Паисий.... Карнеги когда то.... Джек Лондон....
Робинзон Крузо. Романы Майн Рида, Дюма, Фенимора Купера. Стивенсона. Жюля Верна.
Андрей Платонов, Апухтин, Вербер
Книги Станислава Лема в первую очередь.
Первый субботник, тоже Сорокин только Владимир
"Солярис" С. Лемма
"Идиот" и "Игрок" Достоевского
Стругацкие, Достоевский
в детстве Железняков, Носов
Лев Сорокин "школьные годы, маменькин сынок, юлькина ромашка", Роджер Желязны
История хитрого плута, лиса Рейнарда; Уолпол Гораций "Замок Отранто"; Генрик Сенкевич "Крестоносцы"; Элия Барсело "Хранилище ужасных слов"; Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"; Агата Кристи "Загадка Ситтафорда"; Уильям Шекспир "Отелло" "Буря"; Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"; Сомерсет Моэм "Луна и грош"; Брэм Стокер "Вампир (Граф Дракула)"; Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту", "Канун всех святых", "Кошкина пижама", "Зелёные тени, Белый Кит"; Маркус Зузак "Книжный вор"; Нил Гейман "Фантастические создания"; Шарль Бодлер "Цветы зла"; Корнелия Функе "Чернильное сердце"; Дэн Браун "Код да Винчи", "Цифровая крепость", "Ангелы и демоны", "Точка обмана"; Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".
" Сто лет одиночества" Габриель Гарсия Маркес, "1984" Джордж Оруэлл. Вообще долго можно перечислять. Но, вышеуказанные наверно на самом пике по вызванным эмоциям. После "1984" ощущения были, как похмелье (фигурально выражаясь), невозможно было начать читать что-то новое. Или выйти из пучины отчаяния и чувства безнадеги после прочтения "2033" Д. Глуховского (остальные его книги не советую читать).
рей бредбери
Детство. Юность. Отрочество http://my-shop.ru/shop/books/2724829.html?b45=2_4, просто потрясающая книга.