Литература
Каково было душевное состояние Александра Невского во время, или пред битвой на Неве, Ледовое побоище?
Дашенька, об этом желательно было б спросить у самого князя... но так как из-за определенных трудностей (отсутствие и машины времени и разрешения князя на личную аудиенцию) это сделать практически невозможно, то стоит... предположить. Александр, скорее всего, был предельно собран и сосредоточен, раз за разом прокручивал в голове намеченный ход битв... волновался за дружинников... думал о родных и близких... молился, готовя душу (кто ж знает, чем кончится битва для самого, он же тоже не заговоренный, как и все...) ко встрече с предками... В любом случае абсолютно точно одно: Александр Ярославич был полностью нацелен на победу и только на неё и НЕ СОМНЕВАЛСЯ В НЕЙ. Князь Невский - умный, уверенный в себе, харизматичный, жесткий,. О- сильная личность, лидер, отлично подготовленный теоретик и воин, полководец, хорошо понимавший, что только победа русичей поможет Руси вздохнуть свободно, сбросив иноземцев-захватчиков к чертовой бабушке в ад. Поэтому, отвечая на вопрос о душевном состоянии князя накануне решающих битв, исходить стоит из всего вышесказанного. Удачи...)
алкогольное
БИТВА НА НЕВЕ? Ты свое душевное состояние для начала проверь.
Битва на Неве произошла в 1240 г. Со шведами.
Ледовое побоище — это не на Неве, а на Чудском озере, не в 1240, а в 1242, не со шведами, а с немцами.
Дневников Александр Невский не вел, и настроения его мы не знаем.
Вероятно вопрос связан с какой-то книгой. Мол, как там писатель придумал, какое душевное состояние было у Александра Невского?
Ну так тогда и надо нормально вопрос задавать. А лучше открыть книгу и прочитать
с нами Бог