Литература
1.Какой по мнению Пушкина должна быть настоящия семья? 2.Какова роль жизни человека в семье?
Ответ нужно написать из рассказа " Капитанская дочка"
Эпиграф.
«Как дворянин и отец семейства, я должен блюсти мою честь и имя, которое оставлю моим детям».
А. С. Пушкин - графу Репнину.
Персонажи Пушкина высоко ценят такие понятия, как честь и долг, с уважением относятся к семейным традициям. Ярким подтверждением
этому являются герои романа «Капитанская дочка».
Пётр Гринёв изображён в романе честным, порядочным, искренним, благородным, добрым, храбрым, верным долгу и присяге.
Провожая на службу, отец сказал сыну: «Служи верно, кому присягнёшь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду».
Этому наставлению отца Пётр Андреич старался следовать всю свою жизнь.
Чем похожи семьи Гринёвых и Мироновых?
В этих семьях царит атмосфера добра, простоты, искренности. Хороших детей воспитали!
Для родителей Петруши и Маши важны такие понятия, как верность данному слову, бескорыстие в любви и дружбе, чувство долга и собственного достоинства, милосердие. Капитан Миронов уходит из жизни, честно исполнив долг офицера и долг отца.
Любимые герои А. С. Пушкина создают семью, как и положено, по правилам, по-людски, с благословением родителей.
Всей душой любя Гринёва, Маша категорически отказывается выйти за него замуж, узнав, что его родители не дают своего благословения.
Какой же представляется нам капитанская дочка?
Она - достойная дочь своих родителей, добрая, скромная, благоразумная и чувствительная, верная и преданная.

А. С. Пушкин - графу Репнину.
Чем похожи семьи Гринёвых и Мироновых?

настоящАя семья
(какАя)