Я околдована тобой,
Опьянена травой дурмана,
Ты заставляешь вновь и вновь,
Сгорать от страсти без обмана.
Мое влечение сильно,
Я знаю-сердцу не прикажешь,
Хватает взгляда одного,
Чтоб я влюбилась до мурашек.
Прошу, ты загляни в глаза,
И в них отыщешь все, что хочешь,
А шепот губ и нежность глаз,
Пускай пленят и днем, и ночью.
(27.10.17)
Литература
Как вам стихотворение? Сразу говорю, я не Пушкин. Мне 17 лет
И на том спасибо вам, что "не Пушкин"! (да и он-то сам наверняка будет рад :-)
А в последней строчке будет лучше, если исправить:
Пускай пленяют днём и ночью.
------------(навеяло экспромтом) ------------
Опьянена травой дурмана,
Я околдована тобой.
И быть желаю неустанно
Красивой, вечно молодой!
Я знаю: сердцу не прикажешь,
Но что поделать? - Буду рада
Исполнить всё, что ты мне скажешь,
Хоть полусловом, полувзглядом...
Прошу, молю: ты лишь взгляни -
И убедишься сам тогда воочью...
А страсти бешеной огни
Пускай пленяют днем и ночью!..
© Aquarius (28.10. 2017)
Пускай пленяют днём и ночью.
Опьянена травой дурмана,
Я околдована тобой.
И быть желаю неустанно
Красивой, вечно молодой!
Я знаю: сердцу не прикажешь,
Но что поделать? - Буду рада
Исполнить всё, что ты мне скажешь,
Хоть полусловом, полувзглядом...
Прошу, молю: ты лишь взгляни -
И убедишься сам тогда воочью...
А страсти бешеной огни
Пускай пленяют днем и ночью!..
© Aquarius (28.10. 2017)
Переиначив Гафта, хочется написать -
Ясно, ты не Пушкин, что же?
Ты писала всё сама...
И не Грибоедов... Может.
Горе здесь не от ума?
Ясно, ты не Пушкин, что же?
Ты писала всё сама...
И не Грибоедов... Может.
Горе здесь не от ума?
да-а-а-а... сразу видно, что не Пушкин.... почитай образцы классиков... раз ты девушка, то начни с Цветаевой и Ахматовой...
То, что не Пушкин, --понятно сразу))
Для начинающего стихоплёта сойдёт. Но для того, чтобы стать хоть немножко Пушкиным, необходимо постоянно работать над собой, развивать талант.
Типичное женское стихотворение.
Таких тысячи.
Вы должны помнить, что девушка НИКОГДА не должна влюбляться первой.
https://www.youtube.com/watch?v=6G7zfaWmozk
Таких тысячи.
Принявши маковый настой,
Весь бутылёк сглотнувши разом,
Я осознала: ты - отстой,
Но страсть к тебе сильней чем разум.
Взрыв чувств был хлесток словно плеть
И пусть горит на сердце рана,
Но мне так хочется сгореть
Дотла от твоего обмана.
И взгляд, что обращён ко мне,
Мне обещает исступленье...
Ползут мурашки по спине -
Они от запаха влеченья
Весь бутылёк сглотнувши разом,
Я осознала: ты - отстой,
Но страсть к тебе сильней чем разум.
Взрыв чувств был хлесток словно плеть
И пусть горит на сердце рана,
Но мне так хочется сгореть
Дотла от твоего обмана.
И взгляд, что обращён ко мне,
Мне обещает исступленье...
Ползут мурашки по спине -
Они от запаха влеченья
ТОБОЙ-ВНОВЬ, ПРИКАЖЕШЬ-МУРАШЕК, ГЛАЗА-ГЛАЗ - полный трендец. А вот ХОЧЕШЬ-НОЧЬЮ - хорошая находка!
Хороший стих
Стих хороший, но слишком сильный ник ты себе поставила. Не слишком ли высоко пытаешься летать? Крылья обожжёшь.
Ты не только не Пушкин. Тебе и до Агаты Кристи - как до Китая раком.
Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь.
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов - и не пиши!
(с) А. Иванов
Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь.
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов - и не пиши!
(с) А. Иванов
Ольга Чудинова
Спасибо. Сейчас буду смотреть "Вокруг смеха" и поднимать себе настроение
Первые четыре строчки хороши. Потом чушь.
Здесь нет поэтов, редакторов, критиков и прочих профессионалов от литературы, поэтому на объективную оценку своего творчества можешь не рассчитывать, а мнение простого обывателя мало что значит. Лично мне - не понравилось, уж извини.
Елена Черняк
Вы о себе. За всех и каждого не надо тут. Здесь Вам не там. Чевой-то нет поетов? А еда? Редакторов тута нету? А фото? Профи ...А спорт? Все поэтят. Наездами здесь бываешь? Наезжаешь? А в глаз? А в челюсть? щаззз. Антрикот. нет, Апперкот!!!
Нормально.
Напомнило 90-е, когда такие стихи в газете кончались номером телефона девушки, готовой осуществить все описанное
Агата, ты правильно сказала, что не Пушкин. Почему-то все над этим прикалываются. Да, стихам далеко до совершенства, но она же не публично их читает, и не в литературные журналы посылает! Человеку хочется ВЫСКАЗАТЬСЯ! И она попробовала, а вы сразу плевками, да сапогами! Пиши, Солнышко! Пиши для себя, для друзей! Записывай их в тетрадку, вдруг захочется вспомнить. А вот печататься или читать их публично пока действительно рановато. И правильно посоветовал тебе кто-то: Читай чаще стихи хороших поэтов.
Надежда Черенкова
инет - самое публичное из всех публичных мест на всем свете (даже в публичных домах посетителей меньше чем здесь)! :-) Когда человеку ЕСТЬ что сказать - и это действительно талантливо и красиво - пусть говорит, мы будем только рады! а когда, увы, всякую первую пришедшую в голову муть и бредь тащат сюда на ВСЕОБЩЕЕ обозЛение - о каком УМЕ и ТАЛАНТЕ можно говорить? У каждого автора должно быть и чувство самоограничения (подобие цензуры), и главное - уважение к своему ТРУДУ, уважение к тем, кому он свои вирши хочет показать...
Я поэт, зовусь Незнайка
От меня вам балалйка
Может у тебя получится лучше детективы писать? Аватарка подходит.
Надежда Черенкова
Вы же не следуете своему "прообразу" (в авватарке), не отрезаете голов никому, не убиваете и не грабите! :-) - а почему иным надо непременно следовать за своим "вторым я"?
Стихи подобны палачу... Клеймят, карают, мучат, губят.... Ему скажи : "Тебя хочу" Хачу?... Да, прав не тот, кто правду рубит.
прикольно, но ты не пушкин
добрые вы наши. . верующие))