Я знаю, не будет иначе.
Всему свой черед и пора.
Не вскрикнет никто, не заплачет,
Когда постучусь у двора.
Чужая на выгоне хата,
Бурьян на упавшем плетне,
Да отблеск степного заката,
Застывший в убогом окне.
И скажет негромко и сухо,
Что здесь мне нельзя ночевать
В лохмотьях босая старуха,
Меня не узнавшая мать.
Это стихи донского казака-поэта-вот его судьба http://www.stihi.ru/2013/02/05/8245
Литература
Нужно серьёзное стихотворение о маме. Что б вот прям за душу брало
"Спой мне, спой, Прокошина" - Михаила Исаковского.
Если прям за душу и порыдать, то предлагаю вот это... http://www.stihi.ru/2016/08/20/3726 или http://www.stihi.ru/2016/08/04/3402
Мама спит, она устала
Я её будить не стала...
(Агния Барто)
Я её будить не стала...
(Агния Барто)
Алла Середа
Мама спит-она устала, даже водку пить не стала))
Конкурс стихов или подарок маме?
Елена Елена
конкурс
Мама — какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь. Не забывайте говорить мамам нашим слова благодарности, своей любви. И это может выражаться по-разному.
Дорогие читатели, как часто вы читаете и посвящаете стихи мамам? Не обязательно ждать какого-то серьезного повода. Можно своим мамам почитать что-то из стихов и просто под настроение при встрече. Особенно трогает наших мам, когда стихи читают им наши дети и внуки. Так тепло и так приятно все.
Вакансия со знанием Китайского!
chinese.kzchinese.kz
Стань частью нашей команды. Требуется преподаватель китайского языка!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Фингер спиннер оптом
sima-land.ru/Спиннеры-Оптомsima-land.ru/Спиннеры-Оптом
Крупным и мелким оптом! В одном из лучших интернет магазинов! Доставка по СНГ.
«Товары со скидками» «От производителя» «Доставка по СНГ»
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс. Директ
Сегодня на блоге мы подготовили для вас подборку стихов о маме. Их можно разучивать с детьми, а также просто читать любимым мамочкам. Я передаю слово ведущей рубрики Счастливый ребенок Анне Кутявиной.
Добрый день всем читателям блога Ирины! Мамочка – наш самый родной, любимый человечек на свете! Мы говорим это короткое слово «мама», и подразумеваем ласку и заботу, силу и терпение, огромную доброту и любовь. Сколько нежности и тепла хранится в этом красивом слове, которым мы называем единственного настолько близкого и родного человека на свете. Мама нежно милует, крепко любит, обогреет, приласкает и пожалеет, защитит от тысячи бед.
А давайте вспомним, как часто мы говорим о своей любви и посвящаем стихи маме? Просто так, без памятных дат и праздников? Не помните? Сегодня мы предлагаем Вам трогательные и красивые стихи о маме, которые подойдут и для маленьких детей, и для взрослых.
Стихи про маму короткие для детей 2-4 лет
Мамам посвящено много стихов, но хочется отдельно выделить коротенькие детские стихи про маму, где в 4 строках порой сказано больше, чем в длинных поэмах. Эти нежные строки могут рассказать своей маме даже малыши, начиная с возраста 2 лет. Именно в этом возрасте детки особенно с интересом учат и рассказывают маленькие стихотворения.
Мы подобрали для Вас и Ваших детей очень нежные четверостишия, в которых так много детской любви. Их можно рассказывать, как в детском саду на утреннике, так и дома, поздравляя мамочку с днем рождения или с 8 марта. Но, прежде чем начинать разучивать с ребенком стихи, помогите крохе, подскажите, как правильно его рассказывать, как легче запомнить. Прочтите ему все стишки и внимательно присмотритесь, какой из них вызовет у ребенка особые эмоции. Позвольте малышу самому выбрать лучшее стихотворение, которое ему захочется повторять снова и снова.
Дорогая наша мама
Мамин день! Мамин день!
Платье лучшее надень!
Утром встань пораньше,
В доме прибери,
Что-нибудь хорошее
Маме подари.
(О. Высоцкая)
***
Мамочка моя
Лучше всех на свете.
Радует меня
Сладкими конфетами.
***
Мамочку свою люблю
Ей сегодня помогу:
То носочки растеряю,
То колготочки порву!
Мамин день
Все хожу, все думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек — огонёк!
Мамочке подарок
Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!
Вакансия со знанием Китайского!
chinese.kzchinese.kz
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Фингер спиннер оптом
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс. Директ
Дорогая наша мама
Мамин день! Мамин день!
Платье лучшее надень!
Утром встань пораньше,
В доме прибери,
Что-нибудь хорошее
Маме подари.
(О. Высоцкая)
***
Мамочка моя
Лучше всех на свете.
Радует меня
Сладкими конфетами.
***
Мамочку свою люблю
Ей сегодня помогу:
То носочки растеряю,
То колготочки порву!
Мамин день
Все хожу, все думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек — огонёк!
Мамочке подарок
Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!
Снежана, смотря какой стих вы ищите, большой или маленький. Если для поздравления в смс то лучше выбрать короткий и прикрепить красивую картинку, а если для открытки или самостоятельно прочтения на мероприятии, тогда подберите более душевный и трогательный. Как в детстве, я к тебе прильну
И поцелую нежно.
Признаюсь, мама, что люблю
В сто раз сильней, чем прежде.
Желаю светлых, ясных дней,
Здоровья и удачи!
Ты береги себя и знай,
Что очень много значишь!
И поцелую нежно.
Признаюсь, мама, что люблю
В сто раз сильней, чем прежде.
Желаю светлых, ясных дней,
Здоровья и удачи!
Ты береги себя и знай,
Что очень много значишь!