Литература
здравствуйте, где можно скачать книги БЕСПЛАТНО И ПОЛНОСТЬЮ на эл. книгу?
скачала с какого-то сайта, дочитала, как я думала, до конца, а там "книги предоставлены литрес, купите полную версию". Скиньте ссылку или название, где можно скачать книги полностью и бесплатно. заранее спасибо
Сейчас везде качают авторские права. Книг в инете, нормальных осталось рас-два и обчёлся. Опоздал щас можешь погуглить, но осталось очень мало, а скоро и этого не увидишь.
Не слушайте нытиков и неумех.
За границами, очерченными заборами и заглушками Роскомнадзора, есть жизнь. И много: Либрусек, Максима-лайбрери, Куллиб, Флибуста, в конце концов.
lib.rus.ec
maxima-library.org
coollib.net
flibusta.is и т. д.
Научитесь преодолевать антиконституционные препятствия.
lib.rus.ec
maxima-library.org
coollib.net
flibusta.is и т. д.
Халявин вам в помощь))

Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете.
Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого. Так же пока он еще делается, но книги качать уже можно)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- самиздат ( samlib.ru/ ) (здесь авторы выкладывают свои книги. Бывает тоже только частично)
- проза ру ( proza.ru/ ) (здесь авторы выкладывают свои книги. Бывает тоже только частично)
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib.net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торрент
- maxima-library.org
- lit-era.com
и т. п.
Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.
P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- торрент
- maxima-library.org
- lit-era.com
и т. п.
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.
Настя Борщ
бросьте копипастить одно и то же...
Обычно нигде нет книг в полной версии, потому что правообладатели борются за свои права. Поэтому когда мне нужна полная книга, я ее качаю с нескольких разных сайтов, пока не найду полную версию именно этой книги. На одном и том же сайте может быть одна книга в полной версии, другая - не в полной.
Уже нигде, роскомом торренты заблокированы. Раньше можно было с торрентов скачать полные версии книг, но сейчас больше нигде не скачаешь полные версии. Я так понимаю что букридеры в некотором смысле мертвы, если не считать людей кто делает покупки электронных версий книг. Потому что как по мне, если покупать книгу, то покупать её в печатном варианте - для меня букридеры уже в истории, так как у меня самого дома букридер лежит.
Просто покупать электронную версию книги в нете, это тоже самое что отдавать деньги за воздух. А раньше, когда были торренты не заблокированы, существование букридеров оправдывалось.
Вот пожалуйста у всех моих друзей, если они и читают электронные версии книги, а читают они эл-книги и то редко, то читают их через смартфоны, а так в основном они читают бумажные книги. При временах, когда были открыты торренты, букридеры имели свою ценность. Но не сейчас. так как они заблокированы.
В самих маркета дофига всяких читалок, на Iphone более проблематично, выручал MyBook с бесплатным периодом пользования (https://itunes.apple.com/ru/app/книги-mybook-читать-онлайн-на-русском/id556540446?mt=8&referrer=appmetrica_tracking_id=529559244450622740&ym_tracking_id=5903682671579267651), а на Android через Tor браузер прям название книги вводишь, там все скачаешь