Литература
нужна цитата, помогите!
люди, помогите найти цитату какого-нибудь великого человека желательно из мира литературы, к предложению "Планету начинать защищать нужно с себя." или что-то в этом роде!
"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди
"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой
"Не расточайте сокровищ планеты. Помните о тех, кто идёт за вами" (Жимайтис)
"Никогда не поздно посадить дерево: пусть плоды не тебе достанутся, но радость жизни начинается с раскрытия первой почки посаженного растения" (Паустовский)
"Всякая перемена прокладывает путь другим переменам" - Никколо Макиавелли
"Чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним" - Иоганн Песталоцци
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием" - Александр Грин
"Не изменит мир тот, кто жил лишь в том мире, который он хочет изменить, потому что у него в итоге всё равно получится тот же самый мир" - Восход Нового Дня (псевдоним современного автора)
"Если человек удовлетворён своим существованием, ему нет смысла стремиться к изменениям" - Бернард Вербер
Маша Шалимова
Что бы антиспам не лез удалить https:// и www. (если есть).
М. Твен (американский писатель)
Красота природы таится во всем, что нас окружает – и в солнечном дне и ласковом море, которое плещется у нас под ногами. В буйной зелени, в которой утопают сады летом. Но так же красива зима – с ее бесконечными вьюгами и морозом. Сколько совершенства и тончайшей красоты в одной-единственной снежинке! А осень? Обласканная солнцем и омытая дождями, то грустная, то ворчливая, то нежная, то угрюмая… Любовь к природе, умение наслаждаться ее дарами, забота о ней и бесконечная благодарность за все, что она создала – вот главное нравственное качество настоящего человека
Антуан де Сент-Экзюпери (французский писатель, поэт)
Вот главное правило жизни, которое должно стать главным условием существования каждого человека в этом мире. Мы в ответе не только за себя и свой дом, но и за все человечество. Заботясь о природе, защищая ее и приумножая ее богатство, мы делаем еще один шаг к процветанию.