Литература
Издавалась ли в печатном формате книга (повесть, сценарий) Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца"?
И если ДА, то где ее можно найти и купить?
Да....
Купить можно в Читай городе....
=================================================
«Дом восходящего солнца» — история большой любви. Саша, первокурсница из благополучной семьи, знакомится с лидером московских хиппи по имени Солнце. Саша ссорится с перспективным женихом, обманывает родителей и отказывается от долгожданной поездки заграницу ради того, чтобы быть рядом с ним. Солнце увозит Сашу из Москвы навстречу приключениям, новым друзьям, к единственному в мире Дому Солнца. Но, открыв Саше новый мир, Солнце не может остаться с ней.
По мотивам повести режиссер Гарик Сукачёв снял фильм «Дом Солнца», который вышел на экраны 1 апреля 2010 года. Авторы сценария — Иван Охлобыстин, Гарик Сукачёв, Наталья Павловская.
"Киношный" вариант — Гарик Сукачёв, Наталия Павловская, «Дом Солнца», «Амфора», 2007.
Прототипом Солнца — главного героя книги (и фильма) — стал лидер и один из основателей московской системы хиппи — Юра «Солнышко» Бураков. Юра был сыном крупного чиновника и зарабатывал скупкой валюты и спекуляцией, деньги обычно пропивались. Был арестован при покупке наркотиков. Умер в 43 года во время эпилептического припадка, случившегося прямо на улице.
.

Купить можно в Читай городе....
.

Не издавали.
Магомед Альтаир
Да, но это не печатная форма, я ищу именно какой то "тираж", саму книгу, которую можно взять в руки. А не скачать и распечатать.
Магомед Альтаир
Тут похоже ошибка, Охлобыстин написал повесть-сценарий "Дом восходящего солнца", по которому снял фильм Гарик Сукачев и написал книгу "Дом солнца". Издательство: Амфора издавало именно Сукачева книгу, а тут указан Охлобыстин.
сценарии обычно не издают, так их много.
"Евгений Платонов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти выпуски "Киносценариев"? Не важно, какие именно номера..
Нравится1Показать список оценивших20 мая 2017
Елена Витте
Здравствуйте, все номера журнала есть в библиотеке им. Эйзенштейна
3 июн 2017"
vk. com/ kinascenarii
"Евгений Платонов
Елена Витте
3 июн 2017"
vk. com/ kinascenarii
Надеюсь что не додумались издавать такое гавнецо
Фильм не понравился.
Но очень понравилась песня.
Это именно тот "Дом восходящего солнца" который я хотел услышать.
Изначальный вариант про падшую афроамериканку, вынужденную торговать собой просто потому что мать портниха, а отец шестерка как то не вставлял.
https://www.youtube.com/watch?v=Y7opscTqCtA
Но очень понравилась песня.
...он ещё и бумагомаратель
Мир Вашему Дому
Я бы почитал.
Нет.
Да.
...
да
Вроде бы да... но я не уверен.