Литература

Как Вы считаете, какой самый необычный персонаж в детской литературе ?

тут вообще-то вопрос был про необычность, а не про чудность и симпатичность. мне, как и Марусе Ивановой, кажется что необычен Мойдодыр, именно потому, что слишком уж прозаический предмет. а в недетской двумя руками за "то чего на белом свете вообще не может быть". и за Гену тоже заступюсь, никакой он не идиот. откройте медицинскую энциклопедию и прочитайте признаки идиотии.
Евдокия Кожакина
Лучший ответ
Одной из первых книг, заинтересовавших и впечатливших меня в детстве, была книга арабских и персидских сказок 1000 и 1 ночь. В ней множество необычных персонажей.В 1712 она была переведена на английский язык (а затем и на основные европейские и русский). Среди сказок 1000 и 1 ночи особенную популярность завоевали Семь путешествий Синдбада-морехода, Приключения Алладина и Али-Баба и сорок разбойников. Имена главных героев этих сказок обрели в дальнейшем еще большую популярность благодаря многочисленным киноверсиям.
Не хотел отвечать, заглянул просто посмотреть, что говорят люди, но стало обидно за крокодила ГенуНу, идиот (хотя на мой взгляд просто наивный и честный), а что тут странного? Мы в повседневной жизни встречаем кучу идиотов (в том числе и сдесь на Ответах) и считаем это в порядке вещей. Теперь по сути вопроса (а то скажут - зачем влез):Предлагаю свои варианты - Мумитроль (и другие жители Мумилэнда), Карлсон, да и многие персонажи русских народных сказок, как то кикимора, леший, домовой (заметили их даже изображают по-разному, т.е. кто как представляет)А вот еще у Л.Филатова:"Постарайся мне добыть "То, чего не может быть",Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть"
Майра Камзина
Тяни-Толкай из "Айболита"
$$$Jeka $$$
Крокодил Гена..но просто идиот!!
Колобок
Ж?
Жанна ?
Змей горыныч в русских былинах и сказках, представитель злого начала, дракон с 3, 6, 9 или 12 головами. Связан с огнем и водой, летает по небу.
Чебурашка.
Karlson odnoznachno!!!!
Все патриоты. А мне кажется, что самые чудные - мумми троли.
Игорь Staffs
а я считаю, что колобок. Ни тебе ручек, ни ножек, не6 понятно то ли мальчик, то ли девочкаа еще у Пушкина Царевич Елисей - он разговаривал с месяцем, ветром и т п - необычно
Чиполино
Вдруг из маминой из спальниКривоногий и хромойвыбегает ...
Буратино - первый русский андроид
А мне Незнайка нравится. Все его приключения-просто умора!!!)))))))))