Литература
Пришлите мне самые мощные фразы или стихи, просто поделитесь, а?
"Суха, мой друг, теория одна, а древо жизни вечно зеленеет" ("Фауст" Гете)
C’est la vie Ты был. Ты есть. Ты будешь жить.И я. Забудется, что было. Из чаши бытия испить,Уйти, уснуть... Как все постыло.Надежда тает, словно лед,Мечта – самообман наивный.Мы знаем это наперед,Наш мир, увы, бесперспективный.И все ж живем, хотим любви, Так жаждем призрачного счастья.Что же поделать – c’est la vieСей жизни вечной только часть я.
the pieces of the puzzle are waiting
Чему быть - того не миновать.Нам всем придется встретить то, что ниминуемо случится.
Быть бессмертным не в силах,Но надежда моя Если будет Россия,Значит буду и я!
В последний день будь со мной, останься.Я только тень.Не растворяйсяВ моих глазах.Нету Света.Прости за правду, прости за это.Прости за все ,что причинил.Оставаться нету сил.Я умираю на твоих коленях.Все тесней в этих стенах.Ты встретишь рассвет, но уже без меня,Без любви, Без себя.Я усну на твоих рукахНа вечно забыв про страх.Закрыты руками звезды.Ты хотела быть со мною, но поздно.Я уже на половину от смерти, не давай мне сил,чтоб остаться.Я покидаю эти стены,глаза закрываю.Обними меня , я уже ухожуНавсегда отсюда. Сжимаю руку твою.Крепко сжимаю руку, хоть знаю,что скоро разлукойНас заденет, рукаОслабеет, из вен рекаТянет, я опоздал,Ты не успела , так и сказал ,Что хотел промолвил:"Я тебя...".И сгорел от болиСмерть забрала...Уменя нет друзей И нету врагов,я живу эту жизньВ этом мире без снов.Где-же небо теперь что кружилось над нами?Где-же солнцечто грело своими лучами?Я лежу на землелампа светит в глаза,и незнаю зачемя ей это сказал...Меня все ненавидят-ша пойду и напьюсь.И никто не увидиткак я сдуру убьюсь....Видишь в себе стеклянную ночь,Твоей душе ничем не помочь.Ты потеряешь цвет прошлых днейИ остановишься в мире теней.Сердце болит, глаза видят ночь,В которой все чувства уходят прочьВ темный мир разбитого сознания.Остались о любви лишь воспоминанья...
любимое стихотворение:"Август.Персики и цукаты,И в медовой росе покос.Входит солнце в янтарь заката,словно косточка в абрикос.и смеётся тайком початоксмехом желтым, как летний зной.снова август,и детям сладоксвежий хлеб со спелой мукой"Фередико Гарсиа Лорка
ничто не сохнет легче слез
Р. Киплинг
Владей собой среди толпы смиренной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маломерным отпусти свой грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут жрецы, не снисходи до них,
Умей прощать, и не кажись, прощая
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово,
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил трудом,
Все потерять и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить когда в твоей груди
Все пусто, все сгорело
И только воля говорит: "Иди".
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как владенье.
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Владей собой среди толпы смиренной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маломерным отпусти свой грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут жрецы, не снисходи до них,
Умей прощать, и не кажись, прощая
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово,
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил трудом,
Все потерять и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить когда в твоей груди
Все пусто, все сгорело
И только воля говорит: "Иди".
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как владенье.
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Там Где Застрянут Немецкие Танки Спокойно Пройдут Руские Панки(Реп Хуйня попса параша Панки Хой победа наша)
Мой вклад в поэзию огромен-Я звал народы к счастью и добру...Но знают все- безмерно скромен,И, может быть, от скромности умру...Достоинства мои не перечислить,Но я живу, одну мечту храня-Чтоб люди у меня учились мыслитьИ скромности учились у меня!