Литература

Женщины Весной, как... закончить фразу?

Весна и женщина... Ах, как они похожи!
Волнуют сердце, дарят жизни новь.
Характер переменчив их, но все же,
Несут с собою нежность и любовь.

© Copyright: Наталья Ильина, 2013

В стихах автор сравнивает женщину с весной. Думаю, что никто не будет спорить по поводу такого сравнения. В этот период времени они обе расцветают и приносят радость. Женщина вместе с весной начинает расцветать и ощущать на себе тепло солнечных лучей. Ее душа и сердце наполняются радостью от улыбок,  которые ей дарят знакомые и незнакомые, она чувствует прилив новых сил и энергии. А такое состояние можно сравнить с пробуждением всего живого в природе, которое появляется точно весной, ведь именно тогда природа пробуждается от долгого зимнего сна. Поэтому и в женщине в этот прекрасный период зарождается желание перемен и новых ощущений. Хотя женской душе всегда свойственно носит в себе радость и счастье, красоту и любовь, но именно весной это чувство усиливается в женщине с новой силой, любить и быть любимой. Может быть это происходит от того, что женщина очень тонко улавливает те изменения, которые происходят. А в этот весенний период, когда женские чувства наиболее обострены и хочется обновления, цветения и любви...
.
Алмаз Тасимов
Лучший ответ
Женщины весной, все нежностью полны...,
Эмоции и чувства их, весной обострены!
Желаний - яркий свет, весной от них исходит...,
В биении их сердец, любовь, весною бродит!
Аслан Куанышев
Неподражаемая Женщина-Весна:
Маняща, чувственна, изысканна, нежна,
Свежа, как воздуха весеннего глоток,
Как из-под снега появившийся цветок.

Обворожительная Женщина-Весна:
Толпой поклонников всегда окружена,
Но принца ждёт она из тайных сладких грёз,
Чтоб каждый день дарил букеты белых роз.

Непредсказуемая Женщина-Весна:
Чуть-чуть капризна, проницательна, умна,
Вся в окружении блистательных мужчин,
Но нужен ей лишь небом суженый один.

автор: Валентина Масалова .
Cheza Wolfsrain
Анастасия Буренкова Приятного вечера с кружкой ароматного горячего чая!
Удачной недели, Иришка!
Женщины Весной, как погода - всегда ошибешься, как Гидрометеоцентр...
Как расцветает женщина весной!
Наверное, любовь в том виновата,
Природа так же волшебством объята,
Как расцветает женщина весной!
А кто-то в это время сам не свой,
И как молитву повторяет свято:
Как расцветает женщина весной!
Наверное, любовь в том виновата...

Наталия Лысенко
*D
***uni Dev***
Женщины весной. И летом. И вообще... А еще мужчины.
распускаются
Как яйца на Пасху.
Цветы