"Кто разбудил воспоминанье
И замолчавшие мечты?" -
Решительно нет и категорически некогда! Мечты отнюдь не замолчали, мечты сбылись - семья, дом, внуки, работа, гости издалека, ещё гости издалека - жизнь одарила ценностью, строительства и ремонты, автомобили, механизмы и вспомогательная техника, урожаи и переработка урожаев, детские сады и школы, кружки и спортивные секции, визиты и поездки, походы и путешествия, огромное количество дней рождений и праздников, отдых и организация досуга и вдруг - встреча выпускников, либо однокашников, как бы можно и предаться воспоминаниям, но с этими весельчаками и хохмачами любые воспоминания пока ещё заканчиваются смехом, переходящим в хохот. Не скрою, бывает, накатывают иногда, во время перелётов - жить сегодня приходится в нескольких странах одновременно. Неблагодарное занятие - воспоминания, человек строит и разнообразит свою жизнь только и только сам, самое страшное - завершить строительство одиночеством и воспоминаниями. Не скрою, возраст как бы и обязывает, но -
"Нам рано жить воспоминаньями,
Пока душа надежд полна.
Пока подснежниками ранними
Ещё тревожит нас весна!"
Литература
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «Минувших дней очарованье, зачем опять воскресло ты?..» — А вам ещё рано жить воспоминаньями?
два вопроса на какой отвечать?
К чему мне те воспоминания?
Те подзабытые мечты?
Мечтаний много не бывает,
И так всегда.... Таков наш рок
Одна мечта поспешно тает,
Другой же не окончен срок.
А третья - вот! Ну, с Днём Рождения! Жизнь и мечты - всё колесо,
Всё - странное переплетение,
Как на картинах Пикассо.
И так мои воспоминание.
Они пусть будут позади.
Да, обрати на них внимание -
Но и мечтанья впереди.
И всё задело души струны...
Качусь на этом колесе.
Дай Бог, чтоб колесо - Фартуны,
Чтоб жизнь была во всей красе!
Те подзабытые мечты?
Мечтаний много не бывает,
И так всегда.... Таков наш рок
Одна мечта поспешно тает,
Другой же не окончен срок.
Всё - странное переплетение,
Как на картинах Пикассо.
И так мои воспоминание.
Они пусть будут позади.
Да, обрати на них внимание -
Но и мечтанья впереди.
И всё задело души струны...
Качусь на этом колесе.
Дай Бог, чтоб колесо - Фартуны,
Чтоб жизнь была во всей красе!
Аlexa Net
Отдельное спасибо - за строчки из любимой песни любимой певицы...