Литература

Сочинение, 10 класс. Необходимо продолжить слова "В одно окно смотрели двое..." в виде сочинения. Прошу помочь.

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое." (Омар Хайям)

лучше Хайяма не скажешь, + 1 Ирина Губанова
Владислав Денисов
Лучший ответ
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое. (Омар Хайям)
Вот так и ты, возьми, к примеру, двух одноклассников, смотрящих в окно, но с разным настроением и разными мыслями.
Вступление (2 -3 предложения). К примеру.
Осенний день. Солнечный лучик бежит по стеклу школьного окна, будто хочет спросить: "О чём задумались вы, о чём мечтаете, глядя в окошко?"
(в главной части разверни мысли одного, к примеру в грустном настроении, а в противовес мысли другого, весёлые, энергичные)
В заключении, обобщив, сделай вывод, что каждый видит то, что ему ближе по настроению, о чём сам думает, что его беспокоит, чего желает или боится.
М-
Мсрдима -------
Один увидел дождь и слякоть. Другой без пыли благодать. Первый ветер и холод. Второй солнца просветы и щебет птиц.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Раскрой эту тему.
В одно окно смотрели двое,
Был за окном цветущий луг.
"Одно г@вно", вздохнул с усами,
"Цветы!", не согласился друг.
Вот так оно всегда бывает,
Что в жизни чаще ищешь ты,
То это ты и получаешь -
Кому г@вно, кому цветы!