Магический реализм - Амаду, Маркес, Павич.
Еще Линн Эндрюс, А. Коробейщиков.
Нил Гейман - современная фантастика, весьма своеобразная.
"Возвращение", Н. Нечаева. Стоящая, не пустая книга.
Отдельно рекомендую "Мечеть Парижской Богоматери", современная антиутопия нашей соотечественницы, ставшая во Франции бестселлером.
Литература
Что бы почитать? Возраст-60 лет, не предлагайте ужасы, войну, любовные сопли и классику
Нил Гейман
Стивен Кинг (там не сколько ужасы, он очень интересно описывает жизнь простых американцев) почитайте Бессонницу, 22\11\63
Zотов - Элемент крови (аж три раза читал, вообще у него все достойно внимания, но уже вторично, а вот первый блин у него не комом вышел, а самым вкусняшным)
Моя 80-летняя мама прочитала "Жизнь насекомых" Пелевина - ей понравилось.
читай уже Му-му, если в маразм впадаешь
Александр Иванченко
Му-му для меня ещё страшней, так жалко и собачку и Герасима. На самом деле с годами всё трудней найти что то стоящее, т. к. очень многое прочитано. приходится перелопачивать горы "шлака" , покамест не наткнёшься на что то приятное душе и разуму.
А фантастику вы читаете? Попробуйте почитать что-нибудь, из произведений Сергея Лукьяненко!... Мне, лично, очень нравится!
Контроль.
селинджера
Саша Чигарев
это для инфантилов, а не для выживших из ума
Стивен Кинг не плохо психологогизирует))) Приземлённо.
Видимо мне нужно дожить до этого возраста чтоб чтото советовать )
Попробуйте- Багровые Реки
Голем Майринка (это не ужасы. даже не знаю что это по жанру но книга сложная, голову сломать можно)
Попробуйте- Багровые Реки
Саша Чигарев
я уже почти дожил, а до такого маразма не дошел
Мемуары Александра Ширвиндта и Михаила Державина.
Самое лучшее для чтения и размышления и развития духовного, это чтение Библии.
Александр Иванченко
Спасибо, это имеет место быть в моей жизни. Но я о художетсвенной литературе.
Я даже теряюсь. Можно стихи читать. Хотя... тоже не пойдет.
Водолазкин, Умберто Эко. Что-нибудь из них.
Саша Чигарев
это уже классика.
Это ей не пойдет. впадающим в детство - тока букварь
Классика - нет? Ужасы -нет? Сопли, т. е. драматические произведения - нет?
Тогда могу советовать букварь
Четырёхтомник Довлатова Сергея .Ничего из Вами перечисленного там нет )
Д. Стейнбек - " Заблудившийся автобус "
Артур Хейли ( если не читали ) - любой роман .
Рассказы В. Токаревой очень интересные .Должны Вам понравится .
Д. Стейнбек - " Заблудившийся автобус "
Саша Чигарев
точно - для маразма
Поздно Вам матушка советовать.
В этом возрасте уже не читать, а писать надо.
Александр Иванченко
Да я то могу и н аписать, тоько кто читать будет?)) Читать хочется в любом возрасте, у вас ещё будет возможность в этом убедиться.
Довлатов? Акунин?