Частично. Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете.
Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие)
- либрусек ( lib.rus.ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec.pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого)
- флибуста ( flibusta.is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- литмир ( litmir.me, но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife.club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib.net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торрент
- maxima-library.org
- lit-era.com
- e-reading.mobi
- rulit.me
- paraknig.com
- llibre.ru
- profilib.net
- сайты, где авторы выкладывают свои книги. Их двольно много. Вот лишь некоторые: самиздат ( samlib.ru/ ), проза ру ( proza.ru/ ), "Перекрёстки миров"" ( book-worlds.ru ) , https://www.chitalnya.ru/ и др.
и т. п.
Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook.info/)
- http://razym.ru/
- http://royallib.com/
и др.
P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.
P.S.S. Как ни странно но и на платных сервисах есть бесплатные книги. Например, посмотрите на литресе.
Литература
Остались ли ещё бесплатные сайты для скачивания книг? Второй день не могу найти...
Александр Щеголев
Спасибо. Многие сайты, вами перечисленные, заблокированы совсем недавно. В том числе и любимый мой "Пара книг".Просидела целый день сегодня, кое-что скачала, но не то, что хотелось бы. Вероятно придется вспомнить детство и записаться в библиотеку)) Т. к. читаю очень много, и нет смысла тратить деньги на то, что мне ещё может не понравится)) Ещё раз спасибо. Попробую.
Paraknig.com.
MaximaLibrary.
Александр Щеголев
Пара книг, к большому сожалению, закрылась
Осталась куча. Даже не представляю, как вы так ищете.
Александр Щеголев
Остались те, где можно читать с телефона, а скачать невозможно. А мне нужно на эл. книжку. Везде или фрагмент, или Такая ерунда в доступе, что даром не надо)))
Конечно. Трекеры пока не все же вроде прикрыли.
Все сайты, которые были, они и остались. Просто заходить на них теперь надо по-другому. Например, установить в браузер плагин Browsec.
1 Flibusta.net 2 Bookfor.ru 3 Koob.ru
Александр Щеголев
Увы, всё заблокировано. На "Кубе" нет худ. лит-ры, а классика уже вся прочитана.
Сайтов полно, только не всегда на них находится нужная книга.