Литература

Чем похожи биографии Фета и Тютчева (желательно факты попроще)

Найдите сходства именно биографий Фета и Тютчева (нужно 5) но если больше, то спасибо)
Поэты жили в одной эпохе, на них влияло одно общество и даже
некоторые факты биографии у них сходны, поэтому не стоит удивляться,
что в И их творчестве есть некоторые сходные мотивы.
Вклад этих писателей в систему русского стихосложения неоценим.
Среди сходств творчества двух поэтов можно отметить то, как описывается внутренний мир лирических героев.
И Тютчев, и Фет, уделяют большее внимание глубочайшим душевным
переживаниям человека, портреты их лирических героев очень психологичны.
Кроме психологизма оба поэта используют прием параллелизма:
внутренний мир, настроение человека, его глубокие переживания и чувства
часто находят отражение в природе.
Описания самой природы у поэтов так же схожи: природа двупланова-
пейзажная и психологическая сторона.
Еще одно сходство – мотивы любовной лирики.
Тютчев и Фет пережили жуткую трагедию: потеряли любимого человека,
и эта потеря отразилась в характере их любовной лирики.
Александр Бевз
Лучший ответ
1.Тютчев и Фет - поэты одной эпохи, обусловившие развитие русской поэзии второй половины XIX века.
2. Их лирика была посвящена философско-психологическим проблемам.
3.Тютчев, и Фет перенесли множество тяжелейших испытаний и страшнейших потерь. Им обоим довелось пережить смерть любимой женщины.
4. По мнению и Тютчева, и Фета, поэзия, творчество есть некое таинство, необъяснимое, не подвластное человеческой воле, рассудку. Поэт, как прилежный ученик, внимает своей Музе.
5. Эти два гения близки трепетным отношением к русской природе и любви. Как в поэзии Фета, так и Тютчева, природа соединяет два плана: внешне пейзажный и внутренне психологический.
6.Оба поэта, в общем, говорят об одном и том же: поэзия помогает человеку примириться с жизнью, находить в ней свои маленькие радости.
Фуркат Миров
1. оба писателями стали
2. оба русские
3. оба мужчины
4. оба жили в прошлом
5. оба писали стихи
Nastya Kurova