Литература

есть ли стихи, с которой можно победить? конкурс стихов про афганистан

Бой гремел в окрестностях Кабула,
Ночь светила вспышками огня.
Не сломило нас и не согнуло,
Значит, люди крепче, чем броня.
По призванью мы не дипломаты,
С нами лишь братишка – автомат,
Полные жилеты магазинов
И в кармане парочка гранат.
Вспомним, ребята, мы Афганистан,
Зарево пожарищ, крики мусульман,
Грохот автоматов, вспышки за рекой,
Вспомним, товарищ, вспомним, дорогой!
Вспомним, товарищ, как мы шли в ночи,
Как от нас бежали в горы басмачи,
Как загрохотал твой грозный АКС,
Вспомним, товарищ, вспомним, наконец.
На костре в дыму трещали ветки,
В котелке дымился крепкий чай.
Ты пришел усталый из разведки,
Много шел и столько же молчал.
Ласково озябшими руками
Протирал вспотевший автомат
И о чем-то думал, временами
Устремив куда-то грустный взгляд.
Самолет заходит на посадку,
Тяжело моторами ревя.
Он привез патроны и взрывчатку –
Это для тебя и для меня.
Вы не бойтесь, братья – мусульмане,
Ваше счастье в том, что мы за вас.
И не надо лишних трепетаний,
В бой идем мы не в последний раз.
С. Ломакин
Татьяна Флинт
Лучший ответ
«Стихи, с которой можно победить» - нет, нельзя. Можно только повеситься с таким знанием русского языка.
Sergey Ermakov
Евгений Казаков Какой-то замысловатый оборот. Помню, в дни моей молодости мне на глаза попалась схожая по грамотности запись в толстой тетради, которая была озаглавлена так: "Журнал заявок сантехника" (как будто сам сантехник сидит и пишет в неё заявки). А сама запись гласила: "Поломалась в уборной унитаз. По-моему вышол из строя резиновая трубка, соединяющая бачок с водой с унитазом. Очень прошу помощи!" (орфография оригинала сохранена). Но там хоть победить не мечтали!
набери : стихи про афган... почитай.. и поймешь.
Зачем " побеждать" втут, когда люди были ТАМ
Егор Воробьёв
Не ищи стихи про Афганистан, напорешься на сопливую графомань. Ищи что-нибудь у классиков про войну Пушкин, Гумилев, Есенин, Лермонтов и т. д.
Artur Abroyan
я один с акцентом вопрос прочитал?
Максим Г.
Сочини сама. Посмотри какой-гнибудь фильм художественный и документальный про Афганистан и сочини стихотворение. Оно будет уникальным
Один патрончик на двоих.
Двоим стреляться - горький стих.
И почему-то неохота
Спорить зря.

Один сказал - сейчас пойдут.
Другой подумал - пять минут.
Теперь все можно,
Только шесть минут - нельзя.
https://sing-my-song.com/В/Военные-песни-3063/Один-Патрончик-на-Двоих-Текст-песни-27176
Вряд-ли из интернета подойдут т. к все из инета берут и вряд-ли можно победить так.