Литература
Какая средняя скорость чтения в минуту для взрослого человека?
Какая средняя скорость чтения для взрослого человека?
Смотря что и для чего читать.
Иногда я в час могу заглотить страниц 50, когда динамичный сюжет захватит и понесёт-понесёт. А бывает томик страниц в 200 мусолю недели 3, чтобы полностью окунуться и насладиться, да попутно поразмышлять
да кто ж его знает! в час у меня примерно 50 стр.
Скорость чтения у взрослых людей не измеряется, потому что для взрослого важнее понимание текста.
Дима Мыльников
ну да, кто-то ещё и перечитывает
Как-то вообще не задавалась такой целью:
читать на скорость.
Мне это ни к чему.
читать на скорость.
Мне это ни к чему.
Зависит от книги, как изложено, насколько захватывает, и с какой целью читаешь (художественные).
Если нужно просто просмотреть текст по необходимости, есть удобный способ скорочтения по диагонапи. Подавляющее большинство изданных и, тем более, издающихся сейчас книг не стоит даже открывать.
И конечно зависит от практики, с какого возраста начал, как часто и т. д.
Никакой "средней" скорости нет, всё индивидуально и зависит от твоих мозгов.
30 км. в час
Мне 12 лет но я обожаю читать да иногда есл книга не интересная я читаю её долго. Моя скорость чтения в слух 372 слова в минуту
Про себя 803 слова
Может кто-то не поверит но я читал
Всё части гари Поттера и властелин колец
Хоббит
Сумерки
Человек амфибия
Затерянный остров
Дети капитана Гранта
Всё части STALKER (а их больше 40)
Путешествие к центру земли
Муму
И много другой литературы
Про себя 803 слова
Может кто-то не поверит но я читал
Хоббит
Сумерки
Человек амфибия
Затерянный остров
Дети капитана Гранта
Всё части STALKER (а их больше 40)
Путешествие к центру земли
Муму
И много другой литературы