Литература
напишите свое любимое стихотворение о любви...
По земле броди, где хочешь, Хочешь, к звездам улетай, Но прошу: ни днем, ни ночью Ты меня не покидай, То, что ты - моё дыханье, Никогда не забывай! И ночью звездной, и при свете дня Не покидай, не покидай меня. Пусть всё исчезнет, и уйдут друзья, Но только ты не покидай меня! Всё забыв и перепутав, Ошибайся и страдай, Но прошу ни на минуту Ты меня не покидай, То, что ты - моё дыханье Никогда не забывай! И ночью звездной, и при свете дня Не покидай, не покидай меня! Пусть рухнет небо, и предаст любовь, - Не покидай, чтоб всё вернулось вновь! Ну и конечно "Свеча горела" - это просто необыкновенное что-то
Прочитал ответ СЕбелёва-прости расхотелось. И они ещё думают что это стихи. Питпец.
Много есть разных слов В рифмы не сложишь иные Смысл как весь передать Чувств и эмоций смятенье Но чтобы сказать лаконично маленький экспромтик. :)))))))))))))
У ночи четыре луны,
а дерево - только одно,
и тень у него одна,
и птица в листве ночной.
Следы поцелуев твоих
ищу на теле.
А речка целует ветер,
к нему прикасаясь еле.
В ладони несу твое «нет» ,
которое ты дала мне,
как восковой лимон
с тяжестью камня.
У ночи четыре луны,
а дерево - только одно.
Как бабочка, сердце иглой
к памяти пригвождено.
а дерево - только одно,
и тень у него одна,
и птица в листве ночной.
Следы поцелуев твоих
ищу на теле.
А речка целует ветер,
к нему прикасаясь еле.
В ладони несу твое «нет» ,
которое ты дала мне,
как восковой лимон
с тяжестью камня.
У ночи четыре луны,
а дерево - только одно.
Как бабочка, сердце иглой
к памяти пригвождено.
Не смотри на меня взглядом влюблённым
Я чувства к тебе не таю
И хоть ты красивая очень
Но я уже другую люблю.. .
....
Ну и т. д
Сам сочинял по пьяне, честно
Я чувства к тебе не таю
И хоть ты красивая очень
Но я уже другую люблю.. .
....
Ну и т. д
Сам сочинял по пьяне, честно
а она есть? Любовь?
ты меня не любишь, не жалеешь
может я немного некрасив,
несмотря в лицо от страсти млеешь
мне на плечи руки опустив... .
Есенин
может я немного некрасив,
несмотря в лицо от страсти млеешь
мне на плечи руки опустив... .
Есенин
Zwetaewa: Mne nrawitsja, 4to wy bol´ny ne mnoj....
для меня самым поэтически совершеннным остается Пастернака "Свеча горела"
Я ЛЮБЛЮ ЕГО ТАК (Юлия Соломонова) Я люблю его так, как волчицы своих волчат, Языком лобызая им морды, в норе просиженной. Я люблю его так, как пугливые жители Чад Бегать с тонким копьем за животными краснокнижными. Я люблю его так, как бывалый рыбак свою сеть, Починяя ее каждый вечер , ворочая скулами, Я люблю его так, как приговоренные - смерть В своей мягкой постели, а не на электрическом стуле. Я люблю его так, как любит слепой растоман Приближение к Джа , превращая прозренья в мелодии. Я люблю его так, как меланхоличный туман - Коренной англичанин, пять лет не бывавший на родине. Я люблю его так, как туристы горячий восток, Пожирая червей, в пятизвездном отеле за ужином. Я люблю его так, как любит свой первый цветок Запоздалая девственница, мечтающая о муже. Я люблю его так, как сверканье короны - тиран, Как принцессы - себя, как летящие деньги – нищие, Я люблю его так, как седой мусульманин - Коран, Как художник - холсты , как голодный - тарелку с пищею. Я люблю его так, как свободная птица крыло, Как глубины - моллюск, и как уж - свою узкую трещину, Я люблю его так, как бездомные дети тепло. Я люблю его так, простая земная женщина.
зайку бросила хозяйка.. . вот черт опять расчувствовался дальше немогу - слезы ...эээх
Звон трамвая голосист и гулок, Парк расцвечен точками огней, Снова я пришел на переулок - Переулок юности моей. Над асфальтом наклонились вязы, Тенью скрыв дорожку мостовой. Помню, как к девчонке сероглазой Торопился я под выходной. Как, промокнув под дождем веселым, За цветущий прятались каштан, Девочка из сорок третьей школы И до слез смущенный мальчуган. Мне хотелось слез необычайных, Клятву, что ли, дать или обет. Этот дождь, короткий и случайный, Стал причиной близости к тебе. Знаю - случай ничего не значит. Но сегодня поздно пожалел, Что могло случиться все иначе, Если б дождь подольше прозвенел. Звон трамвая голосист и гулок, Парк расцвечен точками огней, Снова я пришел на переулок - Переулок юности моей.
Бросают мне непонимающие взгляды,
На белом свете ничего не изменя,
Любовь, которой не меня, конечно, надо,
Друзья, которым хорошо и без меня.
А я, как прежде, всё пытаюсь веселиться
Или смотреть кому-то преданно в глаза,
И только ночью почему-то мне не спится,
И только больно слышать смех и голоса.
Тепло свечи смешает горечь и отраду,
И убегут от одинокого огня
Любовь, которой не меня, конечно, надо,
Друзья, которым хорошо и без меня.
На белом свете ничего не изменя,
Любовь, которой не меня, конечно, надо,
Друзья, которым хорошо и без меня.
А я, как прежде, всё пытаюсь веселиться
Или смотреть кому-то преданно в глаза,
И только ночью почему-то мне не спится,
И только больно слышать смех и голоса.
Тепло свечи смешает горечь и отраду,
И убегут от одинокого огня
Любовь, которой не меня, конечно, надо,
Друзья, которым хорошо и без меня.
Одинокое сердце, тоскует душа, мысли рвутся обратно к тебе, Где тепло твоих рук, блеск пленительных глаз. твои губы так манят во тьме. Ты меня превратил в необузданный жар, в пламя страсти,огонь во плоти. Я люблю тебя, слышишь?Люблю и хочу! Приезджай и меня укради! Комнатушка моя мне вдруг стала пустой, И постель для одной велика, И без радости я возвращаюсь домой, Потому что нет рядом ТЕбЯ...