Литература
Краткое содержание книги...
Мне нужно краткое содержание книги "Вечера на хуторе близ Диканьки" Заранее, спасибо!
"Вечера..." , состоят из 8 повестей и каждая предваряется
предисловием мнимого издателя.
В первом, описывая свой хутор, он дает характеристики некоторым,
особо колоритным обитателям Диканьки, которые и рассказывают те
диковинные истории, собирателем которых и является Рудой Панько.
Вечером перед рождеством сельский кузнец Вакула пришёл к своей
любимой, капризной красавице Оксане, дочери богатого козака Чуба.
Наряжаясь на коляды, Оксана заметила на одной из подружек
нарядные черевички и заявила, что пойдёт замуж за Вакулу, если тот
принесёт ей черевички самой царицы.
Тем временем мать кузнеца, ведьма Солоха, по очереди принимала
гостей — сначала чёрта, потом сельского голову, дьяка и Чуба.
Всех их Солоха спрятала от сына в мешки. Огорчённый Вакула схватил
лежащие посреди хаты мешки и вынес их на улицу, где встретил
Оксану, повторившую свой условие.
Бросив мешки посреди улицы и захватив с собой самый лёгкий,
с чёртом, Вакула отправился к местному колдуну, Пузатому Пацюку.
Тот заявил, что его помощь не нужна человеку, у которого чёрт
за плечами. Тут из мешка выскочил чёрт и попытался заключить с
Вакулой сделку, но кузнец схватил его за хвост, перекрестил,
оседлал и велел везти его в Петербург, к царице.
Вскоре Вакула прибыл во дворец и выпросил у царицы Екатерины
черевички. Тем временем по селу пошли слухи, что кузнец наложил
на себя руки, а колядующая молодёжь нашла в мешках посреди
улицы уважаемых в селе людей.
Оксана не спала всю ночь и к утру влюбилась в Вакулу.
Отоспавшись, кузнец принёс Оксане черевички, но та и без них
уже была согласна выйти за него замуж.
предисловием мнимого издателя.
принесёт ей черевички самой царицы.
Оксану, повторившую свой условие.
улицы уважаемых в селе людей.
уже была согласна выйти за него замуж.
Зачем тебе так заморачиваться? Кино посмотри старое - и вся недолга!
Краткое содержание, максимально краткое:
Легше чёрта покрестить, нежли бабе угодить
Черти за спиной, галушки сами в рот летают. Роковые красавицы, прелестные императрицы, пьяное в умат сельское начальство и распутные бабы
Прочти оглавление это будет самое короткое содержание....
Чувак влюбился в ведьму. Та сказала - я с тобой буду мутить, но после того, как достанешь мне сапоги, как у Екатерины Великой. Он стал задаваться вопросом, как ему туда добраться, но тут появился чёрт и предложил ему свои услуги. Они помчались. Екатерина усмехнулась, и отдала ему свои черевички.
Облом чувака был в том, что ведьма оказалась лесбухой. Да они ей и нахер не упёрлись. Зря с чёртом сделку заключал. Но, его принял Посейдон. Там в конце Селин Дион пела в 34 года.
Анаргуль Имангалиева
Ну и на хрена ты понаписал всю эту чушь?