Литература
Посоветуете что-нибудь почитать! Самую интересную книгу на ваш взгляд! Только не художественную литературу!
Дм. Мережковский." Наполеон".Роман-биография.
Зигмунд и Ганзелка "К охотникам за черепами".
ну если не художественную, то тогда Наоми Кляйн "Но лого"...гуглится легко, читается -не оторвешься... познавательна как никакая другая
Жёсткие военные мемуары 2-й мировой войны "с той стороны", без цензуры:
Киншерманн Ганс. "Кроваво-красный снег. Записки пулеметчика Вермахта" (есть на royallib.ru)
Гюнтер Фляйшман «По колено в крови» (пехотнец-связист в СС, одно время был связистом у Роммеля, есть там же)
Вернер "Стальные гробы" (командир подводной лодки, есть в вк )
Рудель "Пилот Штуки" (лётчик, воевал с ампутированной ступнёй, есть в вк)
Карриус "Тигры в грязи" (танкист, воевал под Ленинградом и Псковом, текст есть в вк)
Гелен "Война разведок" (во время втрой мировой войны разведчик офицер генштаба, затем создатель и 20 лет первый руководитель разведки ФРГ, текст есть в и-нете)
Боргезе "Морские дьяволы. Подводные диверсанты во Второй мировой войне" (командир отряда итальянских подводных диверсантов)
Сабуро "Самурай" (японский лётчик)
М. Ямабэ "Парашютисты японского флота" (мемуары японского лейтенанта -- командира роты воздушного десанта, есть в интернете)
Сабуро "Самурай" (японский лётчик)

Вокруг света за китами.
Алгебра для ВУЗ ов
Интересную и не художественную? Гм...
Ну пожалуй это:

"Критика чистого разума". И. Кант.
А. Ф. Лосев "История античной эстетики" в 8ми томах.
Михаил Зыгарь "Империя должна умереть"
Гудериан "Воспоминания солдата"
"Застольные беседы (разговоры) Гитлера" Генри Пиккер
Mein Kampf
Алишер Gabbasov
И что там интересного? Она только о политике!
1) "Взаимопомощь как фактор эволюции" - П. А. Кропоткин
2) "Единственный и его собственность" - Макс Штирнер
3) "Записки Революционера" - П. А. Кропоткин
Приключения Тома Сойера