Литература
Посоветуйте серию книг.
Очень люблю сериалы, потому что в них можно погрузиться и прожить с героями большую жизнь, и не люблю фильмы, так как для меня они слишком короткие. По этой же причине ищу именно серию книг, а не одну книгу, где можно было бы надолго погрузиться в историю, и привязаться к героям. Жанр и сеттинг в общем-то не важен, но в основном я читал фэнтези, поэтому хотелсь бы другое что-то. (Книги Толкина, ПЛИО, Макс фрай уже читал)
тёмная башня
Евгений Шипулин
Это разве не одна книга? Плюс это фэнтези, которое не хочу уже
Анн и Серж Голон-Анжелика.
Знаешь кто такие Ааз и Скив?)
Сапковского про ведьмака читал?
Серия Ареал. Древний. Тармашев
Детектив Роберт Гэлбрейт серия Корморан Страйк
Если не учитывать фэнтези, то в общем остается совсем немного книг.
М. Пруст "В поисках утраченного времени" (7 книг)
Э. Сю "Агасфер" (16 частей, издания разных лет занимали 3-6 томов)
Ж. Сартр "Дороги свободы" (3 части/тома, четвертая осталась незаконченной)
Махабхарата (18 книг) - вот только переведена она не полностью
И несколько крупных романов занимающих по несколько томов:
У Чэн Энь "Путешествие на запад"
Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"
Ло Гуаньчжун "Троецарствие"
Ши Най ань "Речные заводи"
М. Сикибу "Повесть о Гэндзи"
Т. Манн "Иосиф и его братья"
У Чэн Энь "Путешествие на запад"
Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"
Ло Гуаньчжун "Троецарствие"
Ши Най ань "Речные заводи"
М. Сикибу "Повесть о Гэндзи"
Т. Манн "Иосиф и его братья"
Артём Каменистый "Исчадья техно". Классная трилогия
Робин Хобб, начинать с Ученика убийцы
Сандерсон, Архив буресвета, первый том называется Путь королей (правда из 10 томов пока только 3 изданы)
Ольга Громыко серия Космоолухи (юмористическое фэнтези)
Джордж Мартин серия "Песнь льда и огня" (фэнтези)
Роберт Джордан серия "Колесо Времени" (фэнтези)
Роберт Ирвин Говард серия "Конан" (фэнтези)
Борис Акунин серия "Приключения Эраста Фандорина" (историмч. детектив)
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах" (для взрослых)
Урсула Ле Гуин серия "Земноморья" (фэнтези)
Мария Васильевна Семенова "Волкодав и его мир" (фэнтези), серия "Те же и Скунс" (детектив)
Анна Антоновская серия "Великий Моурави" (историческая)
Вадим Панов серия "Тайный город" (фэнтези)
Евгений Шипулин
Удивительно, что в описании я сказал, что фэнтези мне надоело. И что я не особо его хочу читать и 90 процентов ответов это фэнтези. Но все равно спасибо.
Гуля Алюдинова
"Жанр и сеттинг в общем-то не важен, но в основном я читал фэнтези, поэтому хотелсь бы другое что-то."
И где здесь "надело"?
"Мир смерти" Гарри Гаррисона. Или "Мир пауков" Колина Уилсона.