Литература
У вас есть Анна Гавальда на французском языке Где взять Или пришлите мне на мэйл
.плиииииииииииз!
Anna Gavalda eBooks небесплатно http://www.ebookmall.com/ebooks-authors/anna-gavalda-ebooks.htm На французском.
Зайдите на amazon.fr, выбор ее книг просто шикарный и стоит недорого и насколько я знаю, в Россию они тоже шлют.
http://www.amazon.fr/s/ref=nb_ss_w/4 03-5987446-2858029?__mk_fr_FR=ЕMЕZХС&url=search-alia s=aps&field-keywords=Anna+Gavalda&Go.x=7&Go.y=7
Или БЕСПЛАТНО см. Поисковики по литературе Франции
• ABU: la Bibliothèque Universelle. Полнотекстовая база литературных произведений на французском языке. Полное собрание французской классики. Можно найти практически все, начиная с Библии и заканчивая Манифестом Коммунистической Партии. Поиск по автору, по названию произведения и ключевому слову.
• Gallica: Images et Textes du XIX Siècle Francophone. Создана Bibliothèque Nationale de France. Обширная коллекция французской классической литературы. Фотографии Eugèn Atget, изображения мостов, этнографические иллюстрации из книг 19 века, доступ к Encyclopédies & Dictionnaires, а также к текстам по истории, политике, праву и экономике, литературе, философии.
• ClicNet. Clic Net локализует или издает виртуальные ресурсы на французском языке для студентов, преподавателей французского языка и всех заинтересованных в достижениях франкоязычной культуры, искусства и литературы. Аннотированная классификация по авторам, издателям и электронным литературным сайтам в алфавитном и систематическом порядке.
• Centre d'Edition des Textes Electroniques. Центр издания электронных текстов, созданный на факультете литературы и гуманитарных наук университета в Нанте занимается распространением по сети Интернет старинных книг, манускриптов и архивов, главным образом малоизвестных или неизданных. Представлен ряд текстов, определенную ценность из которых представляют некоторые произведения средневековой литературы на старофранцузском языке.
• Athena: Textes Français. Коллекция электронных текстов классической литературы на французском языке. Художественная литература, история, право, литературоведение, естествознание.
• The Humanities at the Data Center. Полнотекстовые базы данных на нескольких языках, в том числе и Trésor de la Langue Française project (University of Chicago), представляющий около 2000 текстов на французском языке по литературе, философии, искусству, а также справочная литература. Поиск - по ключевому слову, автору, названию, дате и жанру.
• Digital Librarian: a librarian's choice of the best of the web. French Literature. Аннотированный перечень ресурсов Интернет по французской литературе. Здесь вы найдете ссылки как на вышеперечисленные полнотекстовые электронные библиотеки, так и на многие другие, а кроме того - ссылки на электронные каталоги французских библиотек, энциклопедии, словари, он-лайновые книжные магазины и другие полезные ссылки для изучающих французский язык и французскую литературу.
Удачи.