Литература

Бесит учить стихи, поэмы и т. д. Как быстро что-то выучить?

Ненавижу учить монологи длинной в китайскую стену, хочется просто разнести всю комнату. Как только увидел строчку "Куда как чуден создан свет", хочется порвать весь учебник, почему я должен учить монолог какого-то неадекватного писателя? Есть способы быстро их выучить?
Алло, воитель...) Советы тебе уже дали, но повторить их стоит: учится легче всего во-первых днем, затем повторить на ночь и утром. И - в форме либо рэпа, либо песни. Переложи на любимый мотив и - валяй пой. Не хихикать...!) Я серьезно...) При этом подглядывать в текст НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ. Утром уже свою песню будешь знать. Единственное но: не вздумай ее исполнить перед преподом. Музыку убери, а то устроишь концерт...) Удачи...)
Айнур Рысмаханова
Лучший ответ
Перестать пытаться вникнуть, и просто вызубрить повторением) можно напевать)
Ни в чём себе не отказывай.

Хочется комнату разносить -- разноси:
кусок одним соседям, телевизор со шкафом -- другим,
холодильник с едой отдай врагам, пусть подавятся!))
Учительнице -- фамильные драгоценности...

Вот махом и решишь все проблемы!))
Джамиля Хабибова И от родителей дар прими, тисненный, узорчатый, с пряжкою массивной))
Есть. Перестать психовать и вникнуть в смысл, наслаждаясь изящной словесностью. Это же не рэп...

Как вариант, попробуй выучить поэму на корейском языке и поймешь, что русский язык - это просто счастье!
Игорь Иванов
1) Потому что навыки, которые развиваются при изучении литературы и запоминании наизусть, способствуют социализации и развитию мышления индивида.
Незнакомые слова -- значения смотреть в словарях.
2) Бесполезно.
Если младенец дожил до таких лет, что уже умеет постить вопросы в "Ответах" и швыряться книгами, а до сих пор не развил память, терпеливость и умение учиться, уже бесполезно. Легче пристрелить. И так на Земле много бесполезных тварей.
тут проблема сугубо психологическая. ломай себя, а не отпихивай чьё-то творчество
Надежда ♥♥♥
Ну чего сразу беситься.... Включи фантазию. Представь, что ты рэпер... читай не монолог, а рэпчик ...)))
Илья Турапин
Ляг поспи и все пройдет
Александр Грин Сегодня задали, завтра сдавать
Можно выучить то, что понятно, остальное - потом.
Ты рисуй в голове и понимай что читаешь, так легче запоминать и вспоминать как "мультик".
Для чего-то тебе это надо, вот и мотивация
Накурись марихуанной и наколись и спи.
Послушать как музыку чтоб быстрее запомнить