Литература

ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «Неизвестный, осмеянный, странный, я изведал безмерное счастье — наслаждаться мечтой несказанной и…»

— как вы продолжили бы эти строки В. Я. Брюсова (13.12.1873-1924)?
Тема: «БЕЗМЕРНОЕ СЧАСТЬЕ» в поэзии Серебряного века (2–3 примера-цитаты)
Олег Бабичев
"Мечты, как лентами, словами Во вздохе слез оплетены. Мелькают призраки над нами И недосказанные сны. О чем нам грезилось тревожно, О чем молчали мы вдвоем, Воскресло тенью невозможной На фоне бледно-золотом, И мы дрожим, и мы не знаем..." В. Брюсов
Гульмира Бегибаева
Лучший ответ
И корявой и страшной дорогой
Буду дальше идти и идти…
Много радостей сладких, много
Можно в горьком блужданьи найти...
Vova Belov
Мне не дают покоя усы. Ибо усы в литературе это круто. Поэтому конечно же серебряного века Свасьянов. Про чиво пишет - пёс его разберёт
Мы столбы взметаем пыли
Чохом в ноздри, что простыли, Избегая всех зараз!
Берегитесь, мы смертельны
Там, где жизнь – режим постельный
Евгений***** *****
Видеть солнце в проморгзлом ненастье..
Григорий Блох
Могилев-Ницца, Франция
Счастье
Собрав обеда барского объедки,
Напялив шубу с барского плеча,
Иной готов поверить сгоряча,
Что случаи такой удачи редки!
Судьба, подол брезгливо засуча,
Швыряет часто стертые монетки,
И, лишь остыв, мы видим напоследки,
Что светит нам не солнце, а свеча...
Объедки мысли, чувства, настроенья,
Поношенных восторгов умиленья-
Не все ль равно? Ты мог или хотел
Добиться счастья лишь такого сорта, -
Благодари скорей за свой удел
Иль ангела-хранителя, иль черта!..

Осовремениваем : слово "барского" пишем с заглавной буквы, со словом "подол" поступаем также, в слове засуча меняем ударение...
а есть английская версия?