Литература

помогите, кто знает содержание рассказа Гоголя "тарас бульба"?

перескажите мне в краткости (2-3) предлож.
Привет Ксю! Напишу тебе ссылочку на краткое описание Тараса Бульбы.. .http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=39A5CD09DD524EFCBE4C2903ABE23E3D
С уважением Эд из Крыма!
Удачи!
Аня =)
Лучший ответ
у него было 2 сына. одного он в последствии убил.
"чем тебя породил,тем и убью!!"))))
агрессия поляков против украинцев, семья Тараса Бульбы - два сына, имен не помню, один из них влюбился в польскую барышню и предал своих, за что и был убит отцом -"я тебя породил, я тебя и убью", второй сын - герой.
Karasu No Kaimei
Время казаков. У отца Тараса Бульбы бюыло 2 сына - Остап и Андрей. Из-за предательства в итоге он убил одного из сыновей со словами "я тебя породил, я тебя и убью"
Кто же это Вам сказал, что "Тарас Бульба" - рассказ? И в двух-трех фразах передать содержание невозможно. Боже, чем же заполнены в юных головах эти жуткие пустоты?!
Уважаемая Ксю, это не рассказ, а повесть и пересказать ее в двух словах невозможно. Лучше найди книгу и хотя бы пролистай ее.
Денис Эрдман
Было у Тараса два сына: младший - добрый, а старший - предатель. Вывел Тарас старшего в поле и говорит: "Чем я тебя породил, тем и убью". Редкая птица долетит до середины Днепра...
чувак страдал ожирением.
Вследствии вышесказанного был злой и кого то завалил:))))))))))
Ре
Решение
Скачай с нета краткое содержание.
Nariman ******
Чем я тебе породил, тем я тебя и убью (с) Тарас )))))))))))))
Тебе дали краткое содержание вот и читай!!! но основная мысль в том что отец был воителем и ради себя и своего " племя" он был готов на всё!!!!Даже на убийство сына который помоэму из-за любвми придал отца
кратко тут, всего около 1400 слов, 1 страничка http://kratko.goolook.ru/gogol/taras_bulba/
Vera Alesenko