Литература

Помогите написать сочинение По рассказу Пушкина Евгений Онегин Он и она в чем причина непонимания

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Написать про Евгения Онегина Татьяну Ларину, Ольгу и про Ленского. 3 абзаца
Он и она в чем причина непонимания
Причина конфликта данных героев в их абсолютной разницы приоритетов. Онегин хочет полной свободы действий и не собирается (как минимум в ближайшее время) на ком то женится. Поэтому и не отвечал на признания Татьяны. И начал потом ухаживать за Ольгой, зная при этом что она дорога Ленскому.
Татьяна наоборот влюбляется в Онегина настолько, что сама ему признается в этом, что в то время было совсем не свойственно и противоестественно.
С Ольгой и Ленским все с точностью да наоборот. Один любит, другая позволяет себя любить и не более того. А скорее всего Ольга Ленского и вовсе не любила, ведь после его смерти она долго не горевала и вышла замуж.
Что касается дуэли, то Онегин принимает вызов потому, что бы не портить свою репутацию. Ведь что ему мешало от нее отказаться или не стрелять в ответ ?
И даже в самом конце, когда Онегин якобы понимает, что любит Татьяну, по сути ничего не меняется. Ведь он просит ее (уже замужнюю женщину) изменить своему законному супругу. То есть построить свое счастье на несчастье других. Отсюда можно сделать вывод что Онегин просто эгоист. В подтверждение можно добавить самое начало романа ("Мой дядя самых честных правил..."), где говорится про дядю Онегина и его отношения к нему.
П. С.
Если Вам интересно, то на эту тему есть отдельная книга "Немой Онегин" (Александр Минкин). Он считает, что Евгения Пушкин срисовал с самого себя. И что данный роман - это своего рода мемуары.
Юлия Канаева
Лучший ответ
Почитать бы ещё такой рассказ
Сергей Скубий
Пусть сперва Пушкин напишет рассказ "Евгений Онегин", потом поможем с сочинением.
Ты бы в "школоте" эфир засерал - больше прикола будет.
Поэма. 1. "Пора пришла, Она влюбилась" ( Про Татьяну). 2. Он ( Евгений) не был готов: " Когда бы я домашним кругом...". 3. Ленский приревновал Ольгу к Онегину. Дуэль. Причина - юношеский романтизм Ленского и "резкий, охлаждённый ум" Онегина. "Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья".
Вим Вимовец
Сергей Скубий Вообще-то, это роман